निर्वाचन आयोग की फटकार को गंभीरता से ले कांग्रेस : राजीव रंजन प्रसाद

Updated at : 31 Oct 2024 12:37 AM (IST)
विज्ञापन
निर्वाचन आयोग की फटकार को गंभीरता से ले कांग्रेस : राजीव रंजन प्रसाद

जदयू के राष्ट्रीय महासचिव राजीव रंजन प्रसाद ने कांग्रेस पार्टी से कहा है कि वह निर्वाचन आयोग की फटकार को गंभीरता से ले.

विज्ञापन

संवाददाता,पटना जदयू के राष्ट्रीय महासचिव राजीव रंजन प्रसाद ने कांग्रेस पार्टी से कहा है कि वह निर्वाचन आयोग की फटकार को गंभीरता से ले. पार्टी ने निर्वाचन आयोग की ओर से हरियाणा विधानसभा चुनाव में अनियमितता से संबंधित कांग्रेस के आरोपों को खारिज किया है. श्री प्रसाद ने निर्वाचन आयोग की ओर से दिये गये जवाब का हवाला देते हुए कहा कि इससे कांग्रेस के ‘होश’ ठिकाने लग जाने चाहिए. उन्होंने बताया कि निर्वाचन आयोग ने हरियाणा विधानसभा चुनाव में अनियमितता से संबंधित कांग्रेस के आरोपों को खारिज करते हुए मंगलवार को कहा था कि पार्टी पूरे चुनाव नतीजों की विश्वसनीयता के बारे में उसी तरह का संदेह पैदा कर रही है, जैसा उसने अतीत में किया था.श्री प्रसाद ने कहा कि आयोग ने संबद्ध पक्षों से बातचीत के आधार पर और काफी तार्किक विवेचना कर एक विस्तृत जवाब कांग्रेस को दिया है. उन्होंने कहा कि जहां कांग्रेस चुनाव जीतती है, वहां इवीएम और आयोग अच्छा हो जाता है. वहीं, जहां वह हारती है, वहां इवीएम और आयोग पर सवाल उठाना उसकी आदत- सी बन चुकी है. उन्होंने कहा कि उम्मीद है कि कांग्रेस आयोग की इस फटकार को गंभीरता से लेगी और भविष्य में कभी जनादेश को कलंकित करने का काम नहीं करगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन