ePaper

NEET पेपर लीक पर चिराग पासवान ने दी प्रतिक्रिया, तेजस्वी यादव और गेस्ट हाउस को लेकर भी बोले

Updated at : 24 Jun 2024 4:41 PM (IST)
विज्ञापन
BPSC

BPSC (चिराग पासवान ने BPSC अभ्यर्थियों से की मुलाकात)

नीट पेपर लीक को केंद्रीय मंत्री चिराग पासवन ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि सरकार गंभीरता से मामले पर नजर रख रही है. दोषियों को नहीं बख्शा जाएगा. इस दौरान उन्होंने पेपर लीक में तेजस्वी यादव के पीएस का नाम आने पर भी प्रतिक्रिया दी है

विज्ञापन

Chirag Paswan On Neet Paper Leak: संसद सत्र सोमवार को शुरू हुआ. नवनिर्वाचित सांसदों ने एक-एक कर लोकसभा सदस्य के रूप में शपथ ली. शपथ लेने के बाद लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय खाद्य एवं प्रसंस्करण मंत्री चिराग पासवान ने पार्टी के पांच सांसदों के शपथ ग्रहण पर कहा कि यह हमारे लिए गर्व की बात है. हमने पांच सीटों पर चुनाव लड़ा और पांचों सीटों पर जीत हासिल की. ​​हमारा स्ट्राइक रेट 100 फीसदी रहा. आज सभी सांसदों ने शपथ ली है. इस दौरान चिराग पासवान ने नीट पेपर लीक को लेकर पूछे गए सवालों पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी.

छात्रों की सभी चिंताओं का ध्यान रखा जाएगा

नीट पेपर लीक और विपक्ष द्वारा शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग को लेकर पूछे गए सवाल पर चिराग पासवान ने कहा कि सरकार सभी मुद्दों को मजबूती और निष्पक्षता के साथ सदन के पटल पर रखेगी, सरकार के पास छिपाने के लिए कुछ भी नहीं है. पेपर लीक में जो भी दोषी हैं और ग्रेस मार्क्स को लेकर छात्रों की जो भी चिंताएं हैं, उन सभी बातों का ध्यान रखा जाएगा. सरकार इस मामले पर गंभीरता से नजर रख रही है. सभी एजेंसियों को जिम्मेदारी भी दी गई है. छात्रों के हित में सही समय पर जल्द ही फैसला लिया जाएगा.

तेजस्वी और गेस्ट हाउस पर बोले…

पेपर लीक मामले में तेजस्वी यादव के सहयोगी (पीएस प्रीतम) और गेस्ट हाउस का नाम आने पर चिराग पासवान ने कहा कि ये सारे मामले खुलकर सामने आ रहे हैं. ये जांच का विषय है. सरकार किसी को नहीं बख्शेगी. पेपर लीक मामले में जो भी शामिल होगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

जनता से जुड़े मामले उठाए जाने चाहिए

चिराग पासवान ने विपक्ष के साथ मिलकर काम करने को लेकर कहा कि मुझे लगता है कि जो भी मुद्दे जनता से जुड़े हैं, उन्हें अवश्य उठाया जाना चाहिए. लेकिन जो भ्रमित करने वाली बाते हैं, जैसे चुनाव में विपक्ष ने संविधान और आरक्षण को मुद्दा बनाया, ये गलत है.

Also Read:

NEET Paper Leak: सिकंदर यादवेंदु की गिरफ्तारी से हुआ खुलासा, पूछताछ में उगले कई राज, जानें कब क्या हुआ

NEET Paper Leak: संजीव मुखिया ने चिंटू के मोबाइल पर भेजा था प्रश्नपत्र, EOU ने दी अब तक की कार्रवाई की जानकारी


विज्ञापन
Anand Shekhar

लेखक के बारे में

By Anand Shekhar

Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन