14 और 15 को गंगा में नहीं चलेंगी नावें

Updated at : 13 Jan 2025 6:42 AM (IST)
विज्ञापन
14 और 15 को गंगा में नहीं चलेंगी नावें

मकर संक्रांति को लेकर पटना जिले में गंगा सहित अन्य नदियों में 14 व 15 जनवरी को नावें नहीं चलेंगी.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना

मकर संक्रांति को लेकर पटना जिले में गंगा सहित अन्य नदियों में 14 व 15 जनवरी को नावें नहीं चलेंगी. डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह ने सभी एसडीओ को नावों के परिचालन पर रोक लगाने के लिए निषेधाज्ञा जारी करने का निर्देश दिया है. सभी एसडीओ, एसडीपीओ, थानाध्यक्ष व प्रतिनियुक्त मजिस्ट्रेट को इसका कार्यान्वयन सुनिश्चित कराना है. वहीं, मकर संक्रांति पर गंगास्नान को लेकर घाटों पर 50 मजिस्ट्रेट व 200 पुलिस पदाधिकारी तैनात रहेंगे. घाटों पर वाच टावर के साथ पर्याप्त रोशनी की व्यवस्था रहेगी. घाटों पर ड्रॉप गेट का निर्माण होगा. सात घाटों पर निर्मित नियंत्रण कक्ष में मेडिकल टीम सहित एंबुलेंस की व्यवस्था रहेगी.एडीएम विधि-व्यवस्था, सिटी एसपी मध्य, पूर्वी व पश्चिमी, ग्रामीण एसपी अपने-अपने क्षेत्र में वरीय प्रभार में रहेंगे. 14 व 15 को गंगा घाटों पर राहत एवं बचाव के लिए आठ एसडीआरएफ टीमें तैनात रहेंगे. उमानाथ घाट, त्रिवेणी व मस्ताना घाट, गाय घाट, भद्र घाट, कंगन घाट, गांधी घाट से कलेक्ट्रेट घाट, कुर्जी बालू पर घाट, एलसीटी घाट से दीघा पाटी पुल घाट, नासरीगंज घाट से दानापुर पीपा पुल घाट तक, मनेर में हल्दी छपरा घाट पर सुरक्षा की व्यवस्था रहेगी. मकर संक्रांति पर गंगा घाटों की हाे रही विशेष सफाई

पटना . मकर संक्रांति पर गंगा स्नान को लेकर पटना नगर निगम ने विशेष तैयारी शुरू की है. इसके अंतर्गत गंगा घाटों और उस ओर जाने वाले रास्तों की विशेष सफाई शुरू की गयी है. पानी की टंकी लगे इ-रिक्शा से गंगा रिवर फ्रंट की सफाई की जा रही है. वंशी घाट से काली घाट, कृष्णा घाट होते हुए गांधी घाट, गायघाट व कंगन घाट तक ऐसी व्यवस्था कर सफाई की जा रही है. पक्के व कच्चे दोनों गंगा घाट की सफाई हो रही है. दीघा पाटीपुल, शिवा, जनार्दन और मीनार घाट की सफाई की गयी है. साथ ही घाट संख्या 83 और 92 तक रास्ते को साफ किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन