Biskoman Election: बिस्कोमान निदेशक पर्षद पद के लिए वोटिंग कल, इतने उम्मीदवारों का होगा भाग्य का फैसला
Published by : Radheshyam Kushwaha Updated At : 23 Jan 2025 10:01 AM
biscomaun election news
Biskoman Elections: बिस्कोमान निदेशक पर्षद पद के लिए कल सुबह आठ बजे से वोटिंग होनी है. निदेशक पर्षद पद के लिए 33 उम्मीदवार चुनाव मैदान में है.
Biskoman Election: बिस्कोमान बिहार-झारखंड के निदेशक पर्षद के लिए 24 जनवरी को श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में वोटिंग होनी है. मतदान सुबह आठ बजे से अपराह्न दो बजे तक होगा. इसके बाद वहीं पर वोटों की गिनती शुरू होगी. इसके लिए जिला प्रशासन की ओर से मजिस्ट्रेट और सहायक निर्वाचन पदाधिकारी की तैनाती भी कर दी गई है. मतदान के लिए एक पोलिंग टीम को लगाया गया है, जबकि मतगणना के समय चार अलग-अलग टीमें काम करेगी. 24 जनवरी को अपराह्न दो बजे के बाद मतगणना का काम शुरू होगा, जिसके बाद चुनाव में खड़े 33 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला हो जायेगा. चुनाव में मुख्य मुकाबला एनसीसीएफ के राष्ट्रीय अध्यक्ष विशाल सिंह व बिस्कोमान के पूर्व अध्यक्ष सुनील कुमार सिंह के बीच है.
सरक्षा के लिए तैनात रहेंगे 10 मजिस्ट्रेट
बतादें कि 24 जनवरी को मेमोरियल हॉल में सुबह आठ से दोपहर दो बजे तक वोट डाले जायेंगे. इसके बाद वोटों की गिनती होगी. वोटों की गिनती के लिए एक पोलिंग टीम रहेगी. मतगणना का काम उस दिन संपन्न हो जायेगा. वोटिंग के दौरान सुरक्षा को लेकर 10 मजिस्ट्रेट व 60 पुलिस जवान तैनात रहेंगे. वोट देने के बाद वोटरों को श्री कृष्ण मेमोरियल हॉल से बाहर निकल जाना है.
Also Read: Patna Airport: हवा में उड़ते रह गए मोदी कैबिनेट के मंत्री, पटना में उतरने की जगह पहुंच गए दिल्ली
दोनों गुट जीत के कर रहे दावे
चुनाव को लेकर दोनों गुट अपने-अपने तरीके से जीत का दावा कर रहे है. इसके लिए दोनों गुट की ओर से वोटरों को काम करने की उपलब्धि से अवगत करा रहे हैं. बिस्कोमान के निदेशक मंडल के चुनाव के लिए विशाल सिंह सहित सूची में 16 उम्मीदवार हैं. इसमें सामान्य श्रेणी ग्रुप ‘ए’में विशाल सिंह, विनय कुमार शाही, महेश राय, दिनेश सिंह, नवेंद्र झा, मनोज कुमार, जितेंद्र कुमार, धनंजय गुप्ता, अमानुल्लाह, अयोध्या प्रसाद चौधरी, सुरेश चंद्र सिंह व हरेंद्र नाथ सिंह चौधरी शामिल हैं. वहीं बिस्कोमान के पूर्व अध्यक्ष सुनील कुमार सिंह के गुट में खुद सुनील कुमार सिंह, वंदना सिंह, रमेश चंद्र चौबे, नेहा चौबे, विनय कुमार, रामकलेवर सिंह, रामविशुन सिंह, आदि शामिल हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
राधेश्याम कुशवाहा ने माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से MJ (मास्टर ऑफ जर्नलिज्म) की शिक्षा प्राप्त करने के बाद अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत भोपाल से प्रकाशित राज एक्सप्रेस समाचार पत्र से की. इसके बाद उन्होंने समय जगत, राजस्थान पत्रिका और हिंदुस्तान जैसे प्रतिष्ठित समाचार संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं. वर्तमान में वे प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म, अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. पत्रकारिता के क्षेत्र में 13 वर्षों का अनुभव रखने वाले राधेश्याम कुशवाहा को ज्योतिष शास्त्र, पंचांग गणना, ग्रह गोचर, नक्षत्र परिवर्तन, व्रत-त्योहारों की तिथियों तथा शुभ मुहूर्तों का गहन ज्ञान है. अपनी विशेषज्ञता के आधार पर वे धर्म-अध्यात्म और राशिफल से जुड़ी सटीक, तथ्यपरक एवं विश्वसनीय खबरें लिखते हैं. धार्मिक ग्रंथों के अध्ययन में उनकी विशेष रुचि है. इसके अलावा राजनीति, अपराध और प्रेरणादायक (पॉजिटिव) विषयों पर लेखन में भी उनकी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










