बिहार के इस शहर में तीन सड़कों व अंडरग्राउंड नालों का होगा निर्माण, 1.52 करोड़ होंगे खर्च

सांकेतिक तस्वीर
Bihar Road Project: पटना के दीघा विधानसभा क्षेत्र के वार्ड नंबर तीन और चार में 1.52 करोड़ रुपये की लागत से तीन सड़कों और भूगर्भ नालों का शिलान्यास किया गया. स्थानीय लोग लंबे समय से इन विकास कार्यों की मांग कर रहे थे.
Bihar Road Project: पटना के दीघा विधानसभा क्षेत्र के वार्ड नंबर तीन और चार में 1.52 करोड़ रुपये की लागत से तीन सड़कों और भूगर्भ नालों का शिलान्यास किया गया. इस शिलान्यास कार्यक्रम का आयोजन शनिवार को किया गया. स्थानीय विधायक डॉ संजीव चौरसिया ने मुख्यमंत्री शहरी समग्र विकास योजना के तहत होने वाले इन निर्माण कार्यों की शुरुआत की.
जलजमाव व आवागमन से मिलेगी मुक्ति
इस मौके पर उन्होंने कहा कि इन परियोजनाओं से क्षेत्र के लोगों को जलजमाव और आवागमन की समस्या से मुक्ति मिलेगी. वार्ड तीन स्थित शारदा नगर में 26.03 लाख रुपये की लागत से सड़क और नाला का निर्माण किया जाएगा.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
लंबे समय से हो रही थी मांग
वहीं, वार्ड नंबर 4 में मोहिनी गली से शिव मंदिर होते हुए बिजली ऑफिस तक की सड़क और भूगर्भ नाले के लिए 1.01 करोड़ रुपये को मंजूरी दी गई है. इसी वार्ड के सड़क का निर्माण 24.39 लाख रुपये में किया जाएगा. उन्होंने कहा कि इन तीनों मोहल्लों के लोग लंबे समय से इन विकास कार्यों की मांग कर रहे थे, जिसे अब पूरा कर लिया गया है.
इसे भी पढ़ें: अब दिवाली-छठ पर घर आने की नहीं होगी टेंशन, बिहार के इस जिले से दिल्ली के बीच दौड़ेंगी 4 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Rani Thakur
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










