Bihar Politics: BPSC TRE-3 अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज के बाद भड़के तेजस्वी यादव, कहा- ‘निकम्मी, आवारा, सरकार…’
Bihar Politics: राजधानी पटना में आज BPSC TRE-3 अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज किया गया. पुलिस ने सभी अभ्यर्थियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा. दरअसल, BPSC TRE-3 के अभ्यर्थी सप्लीमेंट्री रिजल्ट जारी करने की मांग कर रहे हैं. इसी मांग को लेकर अभ्यर्थियों ने आज प्रदर्शन किया. जिस पर तेजस्वी यादव की प्रतिक्रिया सामने आ गई है.
Bihar Politics: राजधानी पटना में आज BPSC TRE-3 अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज किया गया. अभ्यर्थियों की ओर से सीएम आवास को घेरने की योजना थी. जमकर BPSC TRE-3 के सभी अभ्यर्थी प्रदर्शन कर रहे थे. लेकिन, तभी अभ्यर्थियों को पुलिस ने खदेड़ दिया. उन्हें दौड़ा-दौड़ाकर पीटा. बता दें कि, सप्लीमेंट्री रिजल्ट जारी किए जाने की मांग अभ्यर्थियों की ओर से की जा रही है. लेकिन, पुलिस ने लाठियां चटका दी.
एक्स के जरिये बोला हमला
ऐसे में अब नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव का गुस्सा फूट पड़ा है. इसी के साथ तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया एक्स के जरिये एक वीडियो लाठीचार्ज का शेयर किया. वीडियो शेयर करते हुए लिखा कि, ‘लोकतांत्रिक तरीके से अपनी मांग रख रहे युवाओं की बर्बर पिटाई, अन्याय व अत्याचार करना नीतीश-बीजेपी सरकार का मुख्य शौक है. ये निकम्मी सरकार अपराधियों और भ्रष्टाचारियों को संपोषित कर उन्हें संरक्षण देती है तथा छात्रों, युवाओं और बेरोज़गारों पर जब मर्जी लाठीचार्ज कर देती है.’
‘निकम्मी, आवारा और नकारा सरकार को बदलेंगे’
आगे पोस्ट में यह भी लिखा कि, ‘सभी लोग एकजुट होकर इस बार NDA की 20 वर्षों की इस निकम्मी, आवारा और नकारा सरकार को बदलेंगे, यह निश्चित है.’ इस तरह से तेजस्वी यादव ने एनडीए की सरकार पर जमकर हमला बोला. बता दें कि, इससे पहले 24 मार्च को भी BPSC TRE-3 के अभ्यर्थियों की ओर से प्रदर्शन सप्लीमेंट्री रिजल्ट को लेकर ही किया गया. जिसके बाद अब तेजस्वी यादव ने भी कड़ी प्रतिक्रिया दी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Preeti Dayal
प्रीति दयाल, प्रभात खबर डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर काम कर रहीं हैं. यूट्यूब पोर्टल सिटी पोस्ट लाइव से पत्रकारिता की शुरुआत की. इसके बाद डेलीहंट और दर्श न्यूज जैसे मीडिया संस्थानों में काम कर चुकीं हैं. डिजिटल मीडिया और कंटेंट राइटिंग में साढ़े 3 साल का अनुभव है. खबरें लिखना, वेब कंटेंट तैयार करने और ट्रेंडिंग सब्जेक्ट पर सटीक और प्रभावी खबरें लिखने का काम कर रहीं हैं. प्रीति दयाल ने पत्रकारिता की पढ़ाई संत जेवियर्स कॉलेज ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी से की. इस दौरान पत्रकारिता से जुड़ी कई विधाओं को सीखा. मीडिया संस्थानों में काम करने के दौरान डिजिटल जर्नलिज्म से जुड़े नए टूल्स, तकनीकों और मीडिया ट्रेंड्स को सीखा. पहली बार लोकसभा चुनाव 2024 और बिहार विधानसभा चुनाव 2025 जैसे बड़े चुनावी कवरेज में काम करने का अवसर मिला. इस दौरान बिहार की राजनीति, चुनावी रणनीतियों, राजनीतिक दलों और प्रमुख नेताओं से जुड़े कई प्रभावशाली और पाठकों की रुचि के अनुसार कंटेंट तैयार किए. चुनावी माहौल को समझते हुए राजनीतिक विश्लेषण और ट्रेंडिंग मुद्दों पर आधारित खबरों को आसान और प्रभावी भाषा में तैयार करना कार्यशैली का महत्वपूर्ण हिस्सा रहा है. कंटेंट रिसर्च, SEO आधारित लेखन, सोशल मीडिया फ्रेंडली कंटेंट तैयार करना और तेजी से बदलते न्यूज वातावरण में काम करना प्रमुख क्षमताओं में शामिल है. बिहार की राजनीति, सामाजिक मुद्दों, सिनेमा और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर रुचि और समझ है. टीम के साथ बेहतर समन्वय बनाकर काम करना और समय सीमा के अंदर गुणवत्तापूर्ण काम पूरा करना कार्यशैली का हिस्सा है. प्रीति दयाल का उद्देश्य डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में लगातार सीखते हुए अपनी पत्रकारिता कौशल को और बेहतर बनाना और पाठकों तक विश्वसनीय और प्रभावशाली खबरें पहुंचाना है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










