Bihar Politics: 28 फरवरी को गांधी मैदान में होगा 'हम' का दलित समागम, सीएम नीतीश करेंगे शिरकत

Published by :Paritosh Shahi
Published at :25 Feb 2025 5:07 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar Politics: 28 फरवरी को गांधी मैदान में होगा 'हम' का दलित समागम, सीएम नीतीश करेंगे शिरकत

मंत्री संतोष सुमन

Bihar Politics: बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की पार्टी 'हम' दलित समागम करने जा रही है. गांधी मैदान में होने वाले इस समागम में पूरे बिहार से लाखों लोग आयेंगे.

विज्ञापन

Bihar Politics: पटना के गांधी मैदान में जीतन राम मांझी की पार्टी हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM) 28 फरवरी को दलित समागम करने जा रही है. पार्टी प्रमुख और बिहार सरकार में मंत्री संतोष सुमन ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी शिरकत करेंगे. मंत्री सुमन ने कहा कि गांधी मैदान में दलित समागम में महाजुटान होने जा रहा है. पूरे प्रदेश से लाखों लोग आ रहे हैं, यह एक ऐसा कार्यक्रम है जिसमें गरीब और दलित समाज के लोग आ रहे हैं. समाज के पिछड़े गरीब लोग आकर समागम में अपने अधिकारों की बात करेंगे. अपने प्रतिनिधित्व की बात करेंगे. हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा दलितों को सरकार द्वारा चलाई जा रही योजनाओं के बारे में जागरूकता प्रदान कर उन्हें सशक्त बनाएगी.

दलित अधिकारों पर होगी बातचीत

मंत्री संतोष सुमन ने कहा कि पार्टी की ओर से आयोजित समागम में सभी वर्ग के लोग शामिल होंगे. सुमन ने एनडीए के सभी घटक दलों को रैली में आने का आग्रह किया है. सुमन ने एक प्रेस वार्ता में कहा कि यह शक्ति प्रदर्शन नहीं है। चुनाव आने वाला है, ऐसे में उन्हें राजनीतिक रूप से सक्रिय बना कर एनडीए को मजबूत बनाएंगे। समागम में गरीब दलित जनता की भागीदारी और संख्या हमें मजबूती देगी। इस रैली के माध्यम से दलित अधिकारों पर बातचीत होगी।

महागठबंधन का सफाया कर देंगे

इस दौरान संतोष कुमार सुमन के अलावा टेकारी विधायक अनिल कुमार, हम के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्याम सुंदर शरण, आकाश कुमार भी उपस्थित रहेंगे. राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. संतोष सुमन ने कहा, “जिस तरह से एनडीए सरकार केंद्र और राज्य में जनता की सेवा का काम कर रही है, हमें जनता का पूरा समर्थन मिला है और मिलेगा. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री ने दलित समागम में आने का आश्वासन देकर अपना समर्थन दिया है. जंगलराज के लोगों ने बिहार को बर्बाद कर दिया है. एनडीए 243 सीटों पर तैयारी चल रही है. इस बार चुनाव में गरीब, दलित समाज के लोग महागठबंधन का सफाया कर देंगे.”

इसे भी देखें : Viral Video: ‘हो गईनी पूरा डेकोरेट बलम’ गाने पर पिस्टल लहराती दिखी डांसर, वायरल हुआ वीडियो

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन