बिहार के नए CM फेस पर सस्पेंस बरकरार, तेजस्वी बोले- जो भी बनेगा जनता के मेंडेट के खिलाफ होगा

Published by :Preeti Dayal
Published at :13 Apr 2026 3:04 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar New CM face Suspense Tejashwi Yadav statement

तेजस्वी यादव, नेता प्रतिपक्ष

Bihar New CM: बिहार के नए सीएम फेस पर अब तक सस्पेंस बरकरार है. संभावना जताई जा रही है कि 15 अप्रैल को नई सरकार का गठन हो सकता है. इस बीच तेजस्वी यादव ने कहा, बिहार का सीएम जो कोई भी बनेगा, वह जनता के मेंडेट के खिलाफ होगा.

विज्ञापन

Bihar New CM: बिहार की सियासत के लिए अगले 48 घंटे बेहद महत्वपूर्ण माने जा रहे हैं. राज्य के नए सीएम फेस को लेकर चर्चा तेज है. कई तरह की बयानबाजी भी हो रही है. इस बीच नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार के नए मुख्यमंत्री पर कहा, यहां तो सब कोई सीएम बनने में लगा हुआ है. अब कौन बनेगा, नहीं बनेगा यह हम नहीं जानते हैं. लेकिन जी भी बनेगा वह जनता के मेंडेट के खिलाफ होगा. सब नेता नीतीश जी के आवास का चक्कर लगा रहे हैं.

14 अप्रैल को बीजेपी विधायक दल की बैठक

पटना में 14 अप्रैल को बिहार बीजेपी विधायक दल की बैठक होने वाली है. यह बैठक दोपहर 2 बजे बीजेपी ऑफिस में होगी. इसमें सभी विधायक और विधान पार्षद शामिल होंगे. खास बात यह है कि इस बैठक में केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान शामिल होंगे. शिवराज सिंह चौहान को केंद्रीय पर्यवेक्षक बनाया है. अब वही बिहार में बीजेपी विधायक दल के नेता के चुनाव की प्रक्रिया की निगरानी करेंगे.

जानकारी के मुताबिक, बंगाल में चुनाव को लेकर कई विधायक वहां जुटे हुए हैं. लेकिन उन विधायकों से कहा गया है कि वे कल (14 अप्रैल) की बैठक में मौजूद रहें. इससे पहले आज भी जेडीयू और बीजेपी नेताओं की ताबड़तोड़ बैठकें जारी हैं.

छात्र राजद को लेकर तेजस्वी यादव ने क्या कहा?

छात्र राजद को लेकर तेजस्वी यादव ने कहा, छात्र राजद को समाप्त कर दिया गया है. सुप्रीम कोर्ट का 2006 में एक निर्णय आया था कि कोई भी पार्टी अपने पार्टी के नाम से छात्र संगठन नहीं बनाएं. हमलोग जेएनयू और दिल्ली में भी चुनाव लड़ते हैं, हमारा छात्र संगठन दिल्ली में मजबूती से है.

आगे उन्होंने यह भी कहा, हमलोगों ने निर्णय लिया है कि अब हमारा छात्र संगठन जो होगा वह SSAI (Socialist Students Association Of India) होगा. यह हमारे छात्र का प्रकोष्ठ बन गया है, जो देश भर में अब काम करेगा. इसके अध्यक्ष नवल किशोर यादव होंगे, जो शिक्षक हैं. इस दौरान तेजस्वी यादव ने नया लोगो और सिंबल भी लॉन्च किया.

लैंड फॉर जॉब केस में क्या कहा?

बिहार सरकार पर हमला बोलते हुए कहा, बिहार में कोई काम नहीं हो रहा है. सरकार का खजाना खाली हो चुका है. मेरे बोलने के बाद मेरी सैलरी मेरे अकाउंट में भेजी गई, अभी तक कितनो विधायक और सदस्यों की सैलरी सरकार ने नहीं दिया है.

साथ ही लैंड फॉर जॉब केस में सुप्रीम कोर्ट की सुनवाई पर कहा, यह ज्यूडिशियल मामला है. हमलोग इसका जवाब कोर्ट में देंगे. कोर्ट के फैसले पर हम कोई टिप्पणी नहीं करेंगे.

Also Read: पूर्णिया और किशनगंज में सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, हाई अलर्ट जारी

विज्ञापन
Preeti Dayal

लेखक के बारे में

By Preeti Dayal

डिजिटल जर्नलिज्म में 3 साल का अनुभव. डिजिटल मीडिया से जुड़े टूल्स और टेकनिक को सीखने की लगन है. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं. बिहार की राजनीति और देश-दुनिया की घटनाओं में रुचि रखती हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन