पूर्णिया और किशनगंज में सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, हाई अलर्ट जारी

Published by : Preeti Dayal Updated At : 13 Apr 2026 1:48 PM

विज्ञापन

पूर्णिया सिविल कोर्ट

Bomb Threat: बिहार में एक बार फिर सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली. पूर्णिया और किशनगंज में ई-मेल के जरिए सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिलते ही कोर्ट के आस-पास हाई अलर्ट जारी कर दिया गया. साथ ही पूरे कोर्ट परिसर की तलाशी भी ली गई.

विज्ञापन

Bomb Threat: बिहार के पूर्णिया और किशनगंज में सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई. पूर्णिया जिले की बात करें तो, यहां ई-मेल के जरिए धमकी दी गई. इसकी सूचना पर सदर एसडीपीओ-1 ज्योति शंकर के नेतृत्व में बड़ी संख्या में पुलिस टीम कोर्ट पहुंची. जल्दबाजी में कोर्ट परिसर को खाली कराया गया.

कचहरी परिसर के दुकानों को कराया बंद

जानकारी के मुताबिक, कचहरी रोड पर यातायात बंद करा दिया गया. पुलिस और डॉग स्क्वायड की टीम ने सिविल कोर्ट पहुंचकर कमरों की जांच की. इसके साथ ही कचहरी परिसर के सभी दुकानों को भी बंद करा दिया गया. इससे पहले 13 फरवरी को भी पूर्णिया सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी.

किशनगंज सिविल कोर्ट को भी धमकी

दूसरी तरफ किशनगंज सिविल कोर्ट को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली है. यहां भी ई-मेल के जरिए कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली. इससे पहले भी दो बार किशनगंज सिविल कोर्ट को धमकी मिली थी, जिसके बाद कोर्ट की सुरक्षा व्यवस्था को बढ़ा दिया गया था.

आज बम की धमकी मिलने के बाद कोर्ट परिसर में मेटल डिटेक्टर लगाए गए हैं और हर आने जाने वालों की सघन तलाशी ली जा रही है. पूरे कोर्ट परिसर की सुरक्षा को बढ़ा दी गई है. मुख्यालय डीएसपी अशोक कुमार सहित अन्य पुलिस अधिकारी कोर्ट पहुंच कर जांच में जुट गए हैं.

मामले में मुख्यालय डीएसपी ने क्या बताया?

मुख्यालय डीएसपी ने बताया कि मामले की तहकीकात की जा रही है. उन्होंने कहा कि फिलहाल सुरक्षा व्यवस्था को बढ़ा दिया गया है और जल्द ही पूरे मामले का खुलासा होगा. धमकी किसने और क्यों दी इस सवाल के जवाब में मुख्यालय डीएसपी ने कहा कि वरीय अधिकारी इस मामले में जानकारी देंगे.

Also Read: ‘कल-परसो तक सबकुछ हो जाएगा’, सीएम नीतीश से मिलने के बाद बोले मंत्री जमा खान

विज्ञापन
Preeti Dayal

लेखक के बारे में

By Preeti Dayal

प्रीति दयाल, प्रभात खबर डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर काम कर रहीं हैं. यूट्यूब पोर्टल सिटी पोस्ट लाइव से पत्रकारिता की शुरुआत की. इसके बाद डेलीहंट और दर्श न्यूज जैसे मीडिया संस्थानों में काम कर चुकीं हैं. डिजिटल मीडिया और कंटेंट राइटिंग में साढ़े 3 साल का अनुभव है. खबरें लिखना, वेब कंटेंट तैयार करने और ट्रेंडिंग सब्जेक्ट पर सटीक और प्रभावी खबरें लिखने का काम कर रहीं हैं. प्रीति दयाल ने पत्रकारिता की पढ़ाई संत जेवियर्स कॉलेज ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी से की. इस दौरान पत्रकारिता से जुड़ी कई विधाओं को सीखा. मीडिया संस्थानों में काम करने के दौरान डिजिटल जर्नलिज्म से जुड़े नए टूल्स, तकनीकों और मीडिया ट्रेंड्स को सीखा. पहली बार लोकसभा चुनाव 2024 और बिहार विधानसभा चुनाव 2025 जैसे बड़े चुनावी कवरेज में काम करने का अवसर मिला. इस दौरान बिहार की राजनीति, चुनावी रणनीतियों, राजनीतिक दलों और प्रमुख नेताओं से जुड़े कई प्रभावशाली और पाठकों की रुचि के अनुसार कंटेंट तैयार किए. चुनावी माहौल को समझते हुए राजनीतिक विश्लेषण और ट्रेंडिंग मुद्दों पर आधारित खबरों को आसान और प्रभावी भाषा में तैयार करना कार्यशैली का महत्वपूर्ण हिस्सा रहा है. कंटेंट रिसर्च, SEO आधारित लेखन, सोशल मीडिया फ्रेंडली कंटेंट तैयार करना और तेजी से बदलते न्यूज वातावरण में काम करना प्रमुख क्षमताओं में शामिल है. बिहार की राजनीति, सामाजिक मुद्दों, सिनेमा और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर रुचि और समझ है. टीम के साथ बेहतर समन्वय बनाकर काम करना और समय सीमा के अंदर गुणवत्तापूर्ण काम पूरा करना कार्यशैली का हिस्सा है. प्रीति दयाल का उद्देश्य डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में लगातार सीखते हुए अपनी पत्रकारिता कौशल को और बेहतर बनाना और पाठकों तक विश्वसनीय और प्रभावशाली खबरें पहुंचाना है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन