बिजली चोरी करने वाले सावधान! अब घर-घर जाकर पकड़ेगी एसटीएफ की टीम

Updated:
विज्ञापन

Bihar Bijli Connection: बिजली चोरी की बढ़ती घटनाओं पर शिकंजा कसने के लिए बिजली विभाग की कार्रवाई तेज हो गई है. इस कड़ी में विभाग का छापेमारी अभियान तेज हो गया है.

विज्ञापन

Bihar Bijli Connection: बिजली चोरी की बढ़ती घटनाओं पर शिकंजा कसने के लिए बिजली विभाग की कार्रवाई तेज हो गई है. इस कड़ी में विभाग का छापेमारी अभियान तेज हो गया है. बिजली चोरी रोकने को चलने वाली छापेमारी के लिए विभाग ने एसटीएफ टीम गठित की है.

आपके शहर में

विज्ञापन

विभाग के रडार पर ये लोग

बिजली कंपनी ने तीन माह से रिचार्ज नहीं कराने वाले स्मार्ट प्री-पेड उपभोक्ता, बिजली कनेक्शन कटने के बाद आपूर्ति बहाल नहीं कराने वाले, औद्योगिक उपभोक्ता, विवाह मंडल, हॉल वाले उपभोक्ताओं को रडार पर रखा है. इस एसटीएफ टीम को नियमित रूप से बिजली चोरी रोकने के लिए छापेमारी अभियान चलाने और परिसरों की जांच का भी निर्देश जारी किया गया है. इस अभियान के दौरान कई लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है और लाखों रुपये की वसूली भी हुई है.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

वैध कनेक्शन लेने की अपील

मिली जानकारी के अनुसार बिजली विभाग स्मार्ट मीटर और ट्रांसफार्मर स्तर पर निगरानी बढ़ाकर चोरी रोकने की कोशिश में जुटा है. इसके अलावा विभाग की तऱफ से उपभोक्ताओं से वैध कनेक्शन लेने और बिल समय पर जमा करने की अपील की जा रही है.

इसे भी पढ़ें: अब पासपोर्ट लेना हुआ आसान, अपने जिले में लगे मोबाइल कैंप से ले सकते हैं सेवा

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन