निशांत कुमार से मिलीं अक्षरा सिंह, जानिए मंत्री ने सोशल मीडिया पर फोटो शेयर कर क्या लिखा
निशांत से मिलीं अक्षरा
Bihar Politics: नीतीश के बेटे निशांत कुमार से भोजपुरी अभिनेत्री अक्षरा सिंह ने मुलाकात की. इस दौरान बिहार की तरक्की, क्षेत्रीय फिल्मों और स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर बातचीत हुई. वहीं मंत्री बनने के बाद निशांत कुमार लगातार एक्टिव मोड में नजर आ रहे हैं.
Bihar Politics: बिहार के नए स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार से भोजपुरी एक्ट्रेस अक्षरा सिंह ने मुलाकात की. यह मुलाकात पटना स्थित मंत्री आवास पर हुई. अक्षरा सिंह ने निशांत कुमार को मंत्री बनने पर शुभकामनाएं दीं. इस मुलाकात की जानकारी खुद निशांत कुमार ने सोशल मीडिया पर तस्वीरें शेयर कर दीं. उन्होंने लिखा कि बिहार की बेटी और भोजपुरी सिनेमा की लोकप्रिय अभिनेत्री अक्षरा सिंह से कई अहम मुद्दों पर सकारात्मक बातचीत हुई.
बिहारी भाषाओं की फिल्मों पर हुई चर्चा
निशांत कुमार ने बताया कि मुलाकात के दौरान बिहार की तरक्की और बिहारी भाषाओं की फिल्मों को बढ़ावा देने जैसे मुद्दों पर चर्चा हुई. दोनों ने क्षेत्रीय सिनेमा को मजबूत बनाने और बिहार की संस्कृति को आगे बढ़ाने पर बातचीत की. सोशल मीडिया पर तस्वीरें सामने आने के बाद यह मुलाकात काफी चर्चा में है.

छुट्टी के दिन भी ऑफिस पहुंचे मंत्री
स्वास्थ्य मंत्री बनने के बाद निशांत कुमार लगातार एक्टिव नजर आ रहे हैं. शनिवार को सरकारी छुट्टी होने के बावजूद वह स्वास्थ्य विभाग के कार्यालय पहुंच गए. वहां उन्होंने अधिकारियों के साथ बैठक की और विभागीय कामकाज की समीक्षा की. उन्होंने साफ कहा कि स्वास्थ्य सेवाओं में किसी तरह का भेदभाव नहीं होना चाहिए. अमीर-गरीब, गांव-शहर या जाति के आधार पर इलाज में फर्क नहीं होना चाहिए.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
सरकारी अस्पतालों को बेहतर बनाने पर जोर
निशांत कुमार ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि सरकारी अस्पतालों में इलाज की बेहतर सुविधा उपलब्ध कराई जाए. उन्होंने कहा कि लोगों को हर जगह अच्छी स्वास्थ्य सेवाएं मिलनी चाहिए. पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि उन्हें जो जिम्मेदारी मिली है, उसे पूरी ईमानदारी से निभाने की कोशिश करेंगे. उनका लक्ष्य है कि बिहार के हर जिले और गांव तक बेहतर स्वास्थ्य सुविधा पहुंचे.
Also Read: बिहार से बेंगलुरु जाने वालों के लिए खुशखबरी, जुलाई तक चलेगी सहरसा-यशवंतपुर स्पेशल ट्रेन
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Abhinandan Pandey
अभिनंदन पांडेय पिछले दो वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत प्रिंट मीडिया से की और दैनिक जागरण, भोपाल में काम किया. वर्तमान में वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के हिस्सा हैं. राजनीति, खेल और किस्से-कहानियों में उनकी खास रुचि है. आसान भाषा में खबरों को लोगों तक पहुंचाना और ट्रेंडिंग मुद्दों को समझना उन्हें पसंद है. अभिनंदन ने पत्रकारिता की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से की. पढ़ाई के दौरान ही उन्होंने पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को सही तरीके से लोगों तक पहुंचाने की सोच ने उन्हें इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. दैनिक जागरण में रिपोर्टिंग के दौरान उन्होंने भोपाल में बॉलीवुड के कई बड़े कलाकारों और चर्चित हस्तियों के इंटरव्यू किए. यह अनुभव उनके करियर के लिए काफी अहम रहा. इसके बाद उन्होंने प्रभात खबर डिजिटल में इंटर्नशिप की, जहां उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता की वास्तविक दुनिया को करीब से समझा. बहुत कम समय में उन्होंने रियल टाइम न्यूज लिखना शुरू कर दिया. इस दौरान उन्होंने सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता भी बेहद जरूरी होती है. फिलहाल वह प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ काम कर रहे हैं. बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान उन्होंने कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में कवर किया, ग्राउंड रिपोर्टिंग की और वीडियो कंटेंट भी तैयार किए. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और भरोसेमंद खबर पहुंचे. पत्रकारिता में उनका लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और एक विश्वसनीय पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










