ADM Suspend : मधेपुरा में खिलाड़ियों को बैडमिंटन रैकेट से मारनेवाले ADM नपे, हो गये सस्पेंड
Published by : Ashish Jha Updated At : 17 Jan 2025 12:36 PM
Suspend
ADM Suspend : मधेपुरा के तत्कालीन अपर समाहर्ता शिशिर कुमार मिश्र को विभागीय जांच के उपरांत निलंबित कर दिया गया है. निलंबन अवधि में शिशिर मिश्र का मुख्यालय भागलपुर आयुक्त कार्यालय को बनाया गया है.
ADM Suspend : पटना. बिहार के मधेपुरा में बैडमिंटन रैकेट से स्थानीय खिलाड़ियों को मारने के आरोप में एडीएम शिशिर मिश्रा पर विभागीय कार्रवाई हुई है. उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है. स्थानीय खिलाड़ियों के साथ गाली-गलौज और बैडमिंटन रैकेट फेंककर मारने का वीडियो वायरल होने के बाद उनपर यह कार्रवाई की गयी है. पूरे प्रशासनिक महकमे में इसको लेकर हडकंप मचा हुआ है.
विभागीय जांच में सही पाया गया आरोप
जानकारी के अनुसार वीडियो वायरल होने के बाद मधेपुरा के जिला पदाधिकारी ने इसकी जांच करायी थी. मधेपुरा के जिलाधिकारी ने जांच में पाया कि शिशिर मिश्र द्वारा खिलाड़ी का पीछा करते हुए बैडमिंटन फेंक कर मारा गया है. साथ ही, जब वे खिलाड़ी का बाहरी परिसर तक पीछा करने के बाद इंडोर स्टेडियम में वापस आए तो उपस्थित खिलाड़ी राजकुमार से उलझ गये और उनका महंगा बैडमिंटन रैकेट भी तोड़ दिया. जांच में वीडियो सही पाये जाने के बाद सामान्य प्रशासन विभाग को यह मामला भेज दिया गया. जांच रिपोर्ट के अनुसार पिटाई के कारण खिलाड़ी राजकुमार के माथे और गले पर चोट आयी, उनका इलाज सदर अस्पताल किया गया.
जिलाधिकारी की अनुशंसा के बाद निलंबन
सामान्य प्रशासन विभाग ने स्थानीय खिलाड़ियों के साथ गाली-गलौज और बैडमिंटन रैकेट फेंककर मारने की घटना में उनके निलंबन का आदेश दिया है. सामान्य प्रशासन विभाग ने अपने आदेश में कहा है कि मिश्र का व्यवहार और आचरण किसी भी सरकारी सेवक से अपेक्षित नहीं है. यह कृत्य उनके पदीय गरिमा के विपरीत है. मधेपुरा के तत्कालीन अपर समाहर्ता शिशिर कुमार मिश्र को विभागीय जांच के उपरांत निलंबित कर दिया गया है. निलंबन अवधि में शिशिर मिश्र का मुख्यालय भागलपुर आयुक्त कार्यालय को बनाया गया है. जिलाधिकारी की अनुशंसा के बाद निलंबन की कार्रवाई की गयी.
Also Read:सुबह चार बजे तक विजिलेंस की चली कार्रवाई, इंजीनियर के 4 ठिकानों से मिले कई दस्तावेज
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Jha
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










