Advertisement
शराबबंदी पर प्रधानमंत्री बताएं अपना नजरिया: नीतीश कुमार
कोझीकोड/पटना : जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने केरल विधानसभा चुनाव में प्रचार के दौरान भाजपा और केंद्र सरकार को निशाने पर रखा. शनिवार को कांग्रेस नीत संयुक्त लोकतांत्रिक मोरचे के समर्थन में चार चुनाव सभाएं और प्रेस काॅन्फ्रेंस में उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला करते हुए कहा कि […]
कोझीकोड/पटना : जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने केरल विधानसभा चुनाव में प्रचार के दौरान भाजपा और केंद्र सरकार को निशाने पर रखा. शनिवार को कांग्रेस नीत संयुक्त लोकतांत्रिक मोरचे के समर्थन में चार चुनाव सभाएं और प्रेस काॅन्फ्रेंस में उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला करते हुए कहा कि उन्हें बताना चाहिए कि आखिर शराबबंदी पर उनका और भाजपा का नजरिया क्या है? देश में शराबबंदी लागू करने की मूहिम चलनी चािहए.
नीतीश कुमार ने बिहार में पूर्ण शराबबंदी की चर्चा करते हुए कहा कि तमिलनाडु में विधानसभा चुनाव लड़ रही दोनों प्रमुख पार्टियों ने कहा है कि सरकार बनने पर प्रदेश में पूर्ण शराबबंददी लागू की जायेगी. केरल में भी यह चुनावी मुद्दा बन गया है. लेकिन, भाजपा शासित राज्यों और केंद्र सरकार ने इस पर चुप्पी साध रखी है. अंगरेजी और हिंदी में दिये अपने भाषण में नीतीश कुमार ने शराबबंदी को मुख्य फोकस में रखा. उन्होंने भाजपा को ललकारते हुए कहा, वह गुजरात की चर्चा करती है. लेकिन, वहां तो कांग्रेस के जमाने से और मोरारजी भाई के जमाने से शराबबंदी लागू है. भाजपा शासित राज्यों में सरकार इस मुद्दे को लेकर क्या कर रही है, इस पर भाजपा नेताओं को बोलने की जरूरत है.
नीतीश कुमार के भाषण को मलयालम भाषा में ट्रांसलेट कर सुनाया गया. अपने भाषण में उन्होंने बिहार के विकास की कहानी चर्चा की. उन्होंने कहा कि भाजपा के प्रति लोगों को अागाह करते हुए कहा कि केरल की ताकत उसका धर्मनिरपेक्ष चरित्र है और सांप्रदायिक ताकतों का बढ़ता प्रभाव राज्य में आनेवाले संकट का संकेत है.
केरल की चांडी सरकार में शामिल जदयू के मंत्री ने कहा कि उनके गंठबंधन की सरकार बनी, तो यहां भी विकास का बिहार माॅडल लागू किया जायेगा. केरल के चुनावी दौरे में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ जदयू के राष्ट्रीय महासचिव और विधानसभा में दल के उपनेता श्याम रजक भी मौजूद थे. वहीं, प्रेस कॉन्फ्रेंस में नीतीश कुमार के साथ जदयू के प्रदेश अध्यक्ष व सांसद वीरेंद्र कुमार भी मौजूद थे.
मुख्यमंत्री शनिवार की देर रात दिल्ली पहुंचे. रविवार की सुबह वह राजस्थान, महाराष्ट्र और पंजाब से आयी महिला संगठनों के प्रतिनिधियों से मुलाकात करेंगे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement