कैंपस : 13 व 15 की इंटर की सेंटअप परीक्षा स्थगित, अब 23 व 25 को
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Nov 2024 7:04 PM
13 को सक्षमता परीक्षा व 15 को कार्तिक पूर्णिमा व गुरु नानक जयंती के कारण विद्यालयों में छुट्टी के कारण परीक्षा तिथि में किया गया बदलाव
– 13 को सक्षमता परीक्षा व 15 को कार्तिक पूर्णिमा व गुरु नानक जयंती के कारण विद्यालयों में छुट्टी के कारण परीक्षा तिथि में किया गया बदलाव संवाददाता, पटना बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने इंटर सेंटअप परीक्षा की तिथि में बदलाव कर दिया है. 13 व 15 नवंबर को आयोजित परीक्षा अब 23 व 25 नवंबर को होगी. 13 नवंबर की परीक्षा अब 23 नवंबर व 15 नवंबर की परीक्षा अब 25 नवंबर को आयोजित की जायेगी. 13 नवंबर को सक्षमता परीक्षा आयोजित होने के कारण परीक्षा तिथि में बदलाव किया गया है. वहीं, 15 नवंबर को कार्तिक पूर्णिमा व गुरु नानक जयंती के कारण विद्यालयों में छुट्टी है. छुट्टी होने के कारण परीक्षा तिथि में बदलाव किया गया है. समिति ने कहा है कि राज्य के प्लस टू स्तर के मान्यता प्राप्त शिक्षण संस्थान के प्रधान संशोधित कार्यक्रम के अनुसार अपने शिक्षण संस्थान में सेंटअप परीक्षा करायेंगे. परीक्षा आयोजित कर परीक्षा परिणाम तैयार कर समिति को भेजेंगे. 23 को पहली पाली में विषय समूह-1 के अंतर्गत भाषा विषय अथवा अतिरिक्त विषय के रूप में चयन किया गया है. दूसरी पाली में विषय समूह-2 के अंतर्गत किसी एक भाषा विषय के चयन की परीक्षा होगी. 25 नवंबर को पहली पाली में कृषि (साइंस), इकोनॉमिक्स (आर्ट्स व साइंस) की परीक्षा होगी. वहीं, दूसरी पाली में साइकोलॉजी विषय की परीक्षा होगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










