ePaper

पटना : महिला पॉलिटेक्निक में खाली पदों का ब्योरा मांगा

Updated at : 10 Feb 2020 8:37 AM (IST)
विज्ञापन
पटना : महिला पॉलिटेक्निक में खाली पदों का ब्योरा मांगा

पटना : राज्य के सभी राजकीय पॉलिटेक्निक खासतौर पर राजकीय महिला पॉलिटेक्निक संस्थानों में नियुक्तियों के लिए प्राचार्यों से मांग पत्र मांगा गया है. यह मांग पत्र विभागीय प्रधान सचिव को भेजे जाने हैं. दरअसल हालिया बैठक में बताया गया गया कि संस्थानों में कई रिक्तियां हैं. इसकी वजह से अध्यापन कार्य बाधित हो रहा […]

विज्ञापन
पटना : राज्य के सभी राजकीय पॉलिटेक्निक खासतौर पर राजकीय महिला पॉलिटेक्निक संस्थानों में नियुक्तियों के लिए प्राचार्यों से मांग पत्र मांगा गया है. यह मांग पत्र विभागीय प्रधान सचिव को भेजे जाने हैं. दरअसल हालिया बैठक में बताया गया गया कि संस्थानों में कई रिक्तियां हैं.
इसकी वजह से अध्यापन कार्य बाधित हो रहा है. विज्ञान एवं तकनीकी विभाग ने सभी संस्थाओं में गेस्ट फैकल्टी रखने का निर्णय लिया है.
इस संबंध में दिशा निर्देश जारी किये जा रहे हैं. प्रधान सचिव चैतन्य प्रसाद की अध्यक्षता में हाल ही में हुई बैठक निर्णय लिया गया कि पॉलिटेक्निक संस्थानों के विद्यार्थियों के बीच होने वाली लड़ाई को रोकने के लिए परीक्षाओं के दौरान प्रत्येक संस्थान से एक शिक्षक अनिवार्य तौर पर परीक्षा केंद्र पर पहुंचेगा. इस आशय के दिशा निर्देश विभाग के प्रधान सचिव ने जारी किये हैं.
जारी निर्देशों में कहा गया है कि राज्य के सभी पॉलिटेक्निक संस्थानों के लिए किताबाें के मानक तय किये जाएं. संस्थानों के विद्यार्थियों को क्रेडिट कार्ड के माध्यम से अनुदान प्राप्त करने के लिए प्रेरित करें.
विशेष दिशा निर्देश
गुलजारबाग, पटना के राजकीय पॉलिटेक्निक के प्राचार्य ने बताया कि संस्थान में पुलिस ठहराव बना है. व्याख्याताओं को जनगणना कार्य में लगा दिया है. इससे पठन- पाठन ठप होने की आशंका बन गयी है.
राजकीय पॉलिटेक्निक, शेखपुरा और सासाराम इंजीनियरिंग कॉलेज नये भवन में शिफ्ट किया जायेगा. सासाराम पॉलिटेक्निक संस्थान अब तक डेहरी अभियंत्रण कॉलेज के साथ यह संस्थान चल रहा था.
समस्तीपुर पॉलिटेक्निक में फायर फाइटिंग सिस्टम चालू कराने को कहा गया.
सीवान पॉलिटेक्निक की पानी की टंकी सही कराने और शिवहर पॉलिटेक्निक की छत को सुधरवाने के निर्देश जारी किये गये.
मधुबनी स्थित भवन की मरम्मत के लिए निर्देश दिये गये.
नालंदा अभियंत्रण महाविद्यालय के भवन निर्माण में रुके दूसरे चरण के कार्य को अविलंब शुरू करने की बात.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन