Advertisement
सीएम हाउस में होगा छठ, राबड़ी के घर नहीं
मिथिलेश पटना : छठ पूजा की गहमागहमी राजनीतिक परिवारों में भी दिख रही है. आम से लेकर खास तक भगवान सूर्य और छठी माइया की पूजा के लिए तैयार है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के घर भी छठ पूजा हो रही है. परिवार की महिलाएं छठ पूजा कर रही हैं. मुख्यमंत्री आवास स्थित तालाब में सूर्य […]
मिथिलेश
पटना : छठ पूजा की गहमागहमी राजनीतिक परिवारों में भी दिख रही है. आम से लेकर खास तक भगवान सूर्य और छठी माइया की पूजा के लिए तैयार है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के घर भी छठ पूजा हो रही है. परिवार की महिलाएं छठ पूजा कर रही हैं.
मुख्यमंत्री आवास स्थित तालाब में सूर्य भगवान को अर्घ दिया जायेगा. इसके लिए तालाब की साफ-सफाई कर उसे सजाया गया है. मुख्यमंत्री की भाभी और परिवार के अन्य सदस्य यहीं भगवान भाष्कर को अर्घ देंगे. बिहार विधानसभा के अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी के घर भी छठ पूजा की धूम है.
श्री चौधरी हर बार की तरह इस बार भी छठ पूजा के लिए अपने पैतृक गांव दलसिंहसराय के केवटा पहुंच चुके हैं. उनकी पत्नी छठ पूजा करती हैं. विजय कुमार चौधरी ने बताया कि बलान नदी के किनारे घाट की सजावट की गयी है, जहां वह खुद और परिवार के सदस्य सूर्य को अर्घ देंगे. कई मंत्रियों के आवासों पर भी छठ पूजा की गहमागहमी है. खास यह कि इस बार लालू-राबड़ी घर में छठ की धूम नहीं है. राबड़ी देवी बतौर मुख्यमंत्री भी छठ पर्व विधि- विधान से करती रही हैं.
लेकिन इस बार उनके आंगन में छठ पूजा नहीं हो रही है. लोजपा अध्यक्ष रामविलास पासवान अपनी समधिन डाॅ ज्योति के आवास पर छठ पूजा किया करते थे. लेकिन, इस बार छोटे भाई सांसद रामचंद्र पासवान के निधन होने के चलते पासवान परिवार छठ पूजा नहीं कर रहा. केंद्रीय गृह राज्यमंत्री िनत्यानंद राय के हाजीपुर स्थित आवास पर छठ पूजा हो रही है. जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा के घर छठ पूजा हो रही है.
श्री झा अपने पैतृक गांव मधुबनी जिले के झंझारपुर पहुंच चुके हैं. भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी के आवास पर भी छठ पूजा की तैयारी हो रही है. उनकी पत्नी छठ पूजा करती हैं. उन्होंने अपने हाथों से खरना का प्रसाद बनाया. पथ निर्माण मंत्री नंदकिशेर यादव भी छठ पूजा की तैयारी में जुटे हैं. उनके आवास पर भी इस बार छठ की पूजी होगी.
स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय के आवास पर भी छठ पूजा की गहमागहमी है. उनकी पत्नी पटना में, तो कृषि मंत्री डाॅ प्रेम कुमार की पत्नी गया में छठ पर्व कर रही हैं. भाजपा में प्रदेश उपाध्यक्ष देवेश कुमार के घर भी छठ की पूजा हाे रही. उनकी पत्नी दिल्ली में पूजा कर रही हैं. भाजपा विधायक नितिन नवीन के घर भी पूजा हो रही है. उनकी मां छठ पूजा कर रही हैं.
कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डाॅ मदन मोहन झा के पैतृक गांव दरभंगा जिले के बधांत में छठ पूजा की जा रही है. श्री झा इसके लिए अपने गांव पहुंच चुके हैं. इसी तरह कांग्रेस विधायक दल के नेता सदानंद सिंह भी छठ पूजा के लिए अपने गांव पहुंचे हैं. उनके घर भी पूजा हो रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement