अधिकतम पारा सात डिग्री नीचे गिरा, पटना हुई कूल, छाये रहेंगे बादल
Updated at : 01 Jul 2019 7:05 AM (IST)
विज्ञापन

शहर के ऊपर अभी छाये रहेंगे बादल पटना : राजधानी रविवार को कूल हो गयी. रविवार को अधिकतम तापमान रोज की अपेक्षा सात डिग्री नीचे 33़ 4 डिग्री सेल्सियस पर आ टिका. हालांकि, न्यूनतम तापमान सामान्य से चार डिग्री अधिक 29़ 8 दर्ज किया गया. हवा में आद्रता 89 फीसदी रही. पटना शहर में देर […]
विज्ञापन
शहर के ऊपर अभी छाये रहेंगे बादल
पटना : राजधानी रविवार को कूल हो गयी. रविवार को अधिकतम तापमान रोज की अपेक्षा सात डिग्री नीचे 33़ 4 डिग्री सेल्सियस पर आ टिका. हालांकि, न्यूनतम तापमान सामान्य से चार डिग्री अधिक 29़ 8 दर्ज किया गया. हवा में आद्रता 89 फीसदी रही. पटना शहर में देर सुबह सूर्य ने दर्शन दिये, इसके बाद लगातार बादल छाये रहे. करीब 11 से एक बजे तक कभी तेज तो कभी धीमी बारिश होती रही. जिले में फतुहा व उसके आसपास अच्छी बारिश हुई. आइएमडी, पटना का बारिश मापी यंत्र केवल पटना एयरपोर्ट पर है. इसलिए शहर में कितनी बारिश हुई, इसका आकलन नहीं किया जा सका है.
इस हफ्ते पटना में बारिश का पूर्वानुमान व्यक्त किया गया है. बारिश के साथ-साथ थंडर स्टोर्म और डस्ट स्टोर्म की भी संभावना है. फिलहाल राजधानी में हुई आंशिक बारिश और आसपास के इलाकों में हुई अच्छी खासी बारिश से शहर में ठंडी हवा बही. लोगों ने इससे राहत की सांस ली है.
नाॅर्थ बिहार के साथ अब साउथ बिहार में भी होगी अच्छी बारिश : नाॅर्थ बिहार में शेष बिहार की तुलना में अब तक ठीक-ठाक बारिश हुई है. लेकिन, यह टर्फ लाइन उत्तर बिहार से शिफ्ट होकर दक्षिण बिहार आ गयी है. इसी के चलते साउथ व मध्य बिहार में तीस जून को अच्छी बारिश हुई है. पटना शहर में भी सुबह 11 बजे के बाद अच्छी बारिश हुई है.
मौसम विज्ञानियों के मुताबिक पटना सहित समूचे बिहार में अच्छी बारिश हो सकती है. हालांकि, साउथ बिहार में अच्छी बारिश का पूर्वानुमान जारी किया गया है. जानकारों के मुताबिक पूर्वी हवा और लोकल हीट से यह बारिश हो रही है. आइएमडी, पटना के मुताबिक बंगाल की खाड़ी के नाॅर्थ ईस्ट जोन में कम दाब का केेंद्र जोर पकड़ता जा रहा है. अगले 24 घंटे में गहरे दाब का केंद्र बन जायेगा. इसके चलते बिहार में और भी अच्छी बारिश के संकेत मिले हैं.
हल्की बारिश में भी जलजमाव की स्थिति : निगम की कागजी रिपोर्ट के अनुसार 80 प्रतिशत से अधिक नाले की सफाई हो चुकी है. इसके बावजूद रविवार की दोपहर 12 बजे के करीब झमाझम बारिश शुरू हुई और बूंदा-बांदी शाम पांच बजे तक होती रही.
इस बारिश में भी राजधानी के कई इलाकों में जलजमाव की समस्या बन गयी. वार्ड संख्या 11 के गंगा विहार कॉलोनी, हरनीचक, महावीर कॉलोनी, वार्ड संख्या 40 के सब्जीबाग, वार्ड संख्या 47 के संदलपुर, महावीर कॉलोनी और आसपास के मुहल्लों में जलजमाव की समस्या बन गयी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




