ePaper

थानाध्यक्ष से मिले वैश्य महासम्मेलन के नेता, दी चेतावनी, कहा - 48 घंटे में गिरफ्तार हो रंगदार, शीघ्र मिले सजा

Updated at : 06 Oct 2018 2:47 AM (IST)
विज्ञापन
थानाध्यक्ष से मिले वैश्य महासम्मेलन के नेता, दी चेतावनी, कहा - 48 घंटे में गिरफ्तार हो रंगदार, शीघ्र मिले सजा

पटना सिटी : मालसलामी थाना क्षेत्र के चुटकिया बाजार मुहल्ला निवासी किराना व हुमाद के कारोबारी राजा बाबू के मोबाइल फोन पर तीस लाख रुपये की रंगदारी मांगने व घर के बाहर बम फोड़ दहशत फैलाने के मामले में पुलिस ने जांच-पड़ताल तेज कर दी है. शुक्रवार को अंतरराष्ट्रीय वैश्य महासम्मेलन की प्रदेश इकाई पीड़ित […]

विज्ञापन
पटना सिटी : मालसलामी थाना क्षेत्र के चुटकिया बाजार मुहल्ला निवासी किराना व हुमाद के कारोबारी राजा बाबू के मोबाइल फोन पर तीस लाख रुपये की रंगदारी मांगने व घर के बाहर बम फोड़ दहशत फैलाने के मामले में पुलिस ने जांच-पड़ताल तेज कर दी है. शुक्रवार को अंतरराष्ट्रीय वैश्य महासम्मेलन की प्रदेश इकाई पीड़ित व्यापारी से मिलने उसके घर पर गयी .
दल का नेतृत्व प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष संतोष कुमार कर रहे थे. व्यापारी से मिलने के बाद महा सम्मेलन के लोग मालसलामी थाना पहुंचा. थानाध्यक्ष अरविंद कुमार से मिल कर पीड़ित परिवार को सुरक्षा मुहैया कराने व रंगदारी मांगने वाले अपराधी को 48 घंटे में गिरफ्तार कर स्पीडी ट्रॉयल से सजा दिलाने की मांग की. ऐसा नहीं होने पर आंदोलन की बात भी कही गयी.
प्रतिनिधि मंडल में पार्षद मुन्ना जायसवाल, विनोद कुमार, पूर्व पार्षद बलराम चौधरी व शेखर सिंह के साथ आलोक साह, सुजीत कसेरा, राम बाबू, अजय आजाद, सुजीत गुप्ता, महेश दिवाकर, मनोज व अजय शामिल थे.
मोबाइल मिल रहा बंद, सीसीटीवी खंगाल रही पुलिस
व्यापारी से रंगदारी मांगने के मामले में पुलिस ने वैज्ञानिक तरीके से तफ्तीश तेज कर दी है. पुलिस आसपास में लगे सीसीटीवी को खंगाल रही है. जिन मोबाइल नंबरों से रंगदारी मांगी गयी थी, वे दोनों नंबर बंद हैं. पुलिस सूत्रों की मानें तो रंगदारी मांगने में जिस सोनू का नाम आ रहा है, वह बेऊर जेल में बंद है. उससे पूछताछ करने की तैयारी भी पुलिस ने आरंभ कर दी है.
थानाध्यक्ष अरविंद कुमार ने बताया कि दोनों मोबाइल बंद आ रहा है. रंगदारी मामले में सोनू का नाम आ रहा है. इसकी जांच की जा रही है कि घटना में उसका लेना देना है कि नहीं. आवश्यकता पड़ने पर रिमांड पर लिया जायेगा. पुलिस की मानें तो जेल में बंद सोनू बीते मई माह में कैदी वैन में बम विस्फोट कर भागने का प्रयास कर चुका है.
फिलहाल पुलिस अभी अनुसंधान की बात ही कह रही है. पुलिस का मानना है कि रंगदारी मांगने वाले स्थानीय अपराधी हो सकते हैं या फिर व्यवसायिक प्रतिद्वंदिता भी हो सकती है. हर बिंदु पर जांच की जा रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन