रौतनिया में कूड़ा डंपिंग पर भड़के ग्रामीण, वापस लौटे डीएम-एसएसपी
रौतनिया में कूड़ा डंपिंग पर भड़के ग्रामीण, वापस लौटे डीएम-एसएसपी
मुजफ्फरपुर: मड़वन के रौतनिया डंपिंग प्वाइंट पर कूड़ा डंप करने का विरोध फिर से ग्रामीणों ने शुरू कर दिया है. लंबे समय से नगर निगम व ग्रामीणों के बीच चल रहे विवाद को प्रशासनिक स्तर पर सुलझाने की शुरू हुई कवायद को भी ग्रामीणों ने नकार दिया है. शनिवार को डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह, एसएसपी जयंतकांत व नगर आयुक्त मनेश कुमार मीणा पहुंचे, लेकिन बड़ी संख्या में छोटे-छोटे बच्चों के साथ पहुुंचीं महिलाओं ने हल्ला-हंगामा करते हुए प्रशासनिक अधिकारियों की गाड़ी को घेरना शुरू कर दिया.
आपके शहर में
इसके बाद काफी भीड़ जुट गयी. महिलाओं ने प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी भी शुरू कर दी. स्थिति अनियंत्रित होते देख डीएम, एसएसपी व नगर आयुक्त को वहां से वापस लौट जाना पड़ा. प्रदर्शन के बाद मौके पर पूर्व मंत्री ई. अजित कुमार ने कचरा नहीं गिराने देने और इसके वैकल्पिक उपाय को लेकर डीएम से बात की. कहा कि आसपास बस्ती व शैक्षणिक संस्थान हैं.इधर, देर रात पुलिस की मौजूदगी में निगम कर्मचारियों ने कूड़ा डंपिंग करायी गयी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए