गरीबनाथ मंदिर के बाहर एलइडी स्क्रीन, जलार्पण होते देख सकेंगे

गरीबनाथ मंदिर के बाहर एलइडी स्क्रीन, जलार्पण होते दिखेगा
-सेवा दल के सदस्यों का तय होगा रूट चार्ट मुजफ्फरपुर. सावन में बाबा गरीबनाथ मंदिर के गर्भ गृह में जलार्पण का लाइव दर्शन भक्त कर पायेंगे. इसके लिए गर्भ गृह में कैमरा लगाया जायेगा और मंदिर के बाहर बड़ी एलइडी स्क्रीन लगायी जायेगी. भक्त अर्घा में दिये जाने वाले जल को बाबा पर गिरते हुए लाइव देख सकेंगे. इसके अलावा अरघा से जल को सुरक्षित तरीके से गर्भ गृह तक पहुंचाने के लिए पाइप भी बिछाया जायेगा. सेवा दल के करीब एक दर्जन से अधिक सदस्य पाइप से जल को गर्भ गृह तक पहुंचायेंगे. 20 जुलाई तक मंदिर प्रबंधन इसकी व्यवस्था कर लेगा. इसके अलावा मंदिर प्रबंधन विभिन्न सेवा दलों के साथ बैठक कर उनका रूट चार्ट तय करेगा. तय रूट पर ही विभिन्न सेवा दल के सदस्य कांवरियों की सेवा करेंगे और उस स्थल पर पंक्तिबद्ध तरीके से कांवरियों को आगे बढ़ायेंगे. मंदिर प्रबंधन ने इस बार व्यवस्था और चौकस की है. —– भ्रम में न रहें, सावन का प्रत्येक दिन फलदायक है सेवा दल के सदस्य निर्देशों का पालन करेंगे और कांवरियों को सुरक्षित तरीके से मंदिर में पहुंचाने में सहयोग करेंगे. गरीबनाथ मंदिर के प्रधान पुजारी पंडित विनय पाठक ने कहा कि यह भ्रम है कि रविवार की रात्रि 12 बजने के बाद सोमवार को जलाभिषेक करना ज्यादा पुण्यदायी है. इस मान्यता का कोई आधार नहीं है. सावन के प्रत्येक दिन का सोमवार जैसा ही महत्त्व है. भक्त जब भी बाबा नगरी में पहुंचें, तभी जलाभिषेक कर सकते हैं. इससे उन्हें जलार्पण में सुविधा होगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




