Bihar News: बिहार के मुजफ्फरपुर में एक बाल्टी पानी में डूबकर मरने की घटना सामने आई है. जिले के मनियारी थाना क्षेत्र की हरपुर बलड़ा गांव में एक डेढ़ साल के मासूम की पानी से भरी बाल्टी में डूबने से मौत हो गयी. परिजन बच्चे को आनन-फानन में डॉक्टर के पास लेकर पहुंचे. वहां जांच के बाद डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. बच्चे की मौत की जानकारी मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया. मृतक की पहचान हरपुर बलड़ा के रहने वाले डेढ़ साल का मासूम आदर्श कुमार के रूप में हुई है. मृतक के पिता का नाम पंकज महतो बताया जा रहा है.
मां सोई थी, बच्चा खेलते-खेलते बाल्टी में गिरा
जानकारी के अनुसार, गुरुवार की दोपहर घर में मासूम की मां अपने बच्चे के साथ सोई थी. इस दौरान अचानक बच्चा उठकर खेलते हुए घर के आंगन में चला गया. वहां पर चापाकल के पास बाल्टी में पानी भरा हुआ था. बताया जा रहा है कि खेलते हुए बच्चा बाल्टी के पास पहुंचा और अचानक वह बाल्टी में गिर गया. थोड़ी देर बाद परिजनों की नजर बाल्टी में गिरे बच्चे पर पड़ी. परिजनों ने बच्चे को बाल्टी से बाहर निकाला और आनन-फानन में उसे लेकर डॉक्टर के पास पहुंचे. वहां डॉक्टर ने बच्चे को मृत घोषित कर दिया.
मुजफ्फरपुर की दूसरी खबर भी पढ़ें
मुजफ्फरपुर जिले में 16 साल की किशोरी रीमा कुमारी की नृशंस हत्या कर दी गई. हत्यारों ने उसके दोनों पैरों में लोहे की कीलें ठोक दीं और शरीर पर नमक छिड़ककर सियारी नदी के किनारे गड्ढा खोदकर दफना दिया. शव गुरुवार को गायघाट थाना क्षेत्र के महुआरा गांव में बरामद किया गया. मृतका की पहचान बेनीबाद थाना अंतर्गत पिरौंछा गांव निवासी स्व. रामबाबू राम की बेटी रीमा के रूप में हुई, जो दसवीं की छात्रा थी और मंगलवार देर शाम से लापता थी. परिजनों ने उसकी काफी तलाश की लेकिन सफलता नहीं मिली. बुधवार को थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई गई. गुरुवार को सूचना के आधार पर पुलिस मौके पर पहुंची और रीमा का शव बरामद किया. घटनास्थल पर एफएसएल की टीम भी पहुंची और साक्ष्य एकत्र किए. प्रारंभिक जांच में किशोरी के शरीर पर गंभीर चोट के निशान मिले हैं, जिससे उसकी हत्या की पुष्टि होती है.

