सलेमपुर में घुसा बागमती का पानी, लोगों की चिंता बढ़ी

सलेमपुर में घुसा बागमती का पानी, लोगों की चिंता बढ़ी
गोरिगामा पंचायत का दो वार्ड हुआ प्रभावित मीनापुर :तरीयानी के छपरा में बांध टूटने के बाद बागमती का पानी महिंदवारा होते हुए गोरिगामा पंचायत में प्रवेश कर गया है. गोरीगामा पंचायत के सलेमापुर वार्ड संख्या-13 और 14 बाढ़ से प्रभावित हो गया है. सामाजिक कार्यकर्ता संजीव कुमार चुन्नू ने बताया कि गांव के लोग हतप्रभ हैं कि उल्टा पानी कैसे आया. वार्ड संख्या-14 महादलित बस्ती के करीब 100 घरों में पानी घुस गया है. वहीं वार्ड-13 के खेतों में पानी फैला है. स्कूल के रास्ते पर करीब दो फुट पानी बह रहा है. बताया कि इस बार पानी उल्टा प्रवेश किया है. पहले हथियाबर होते हुए पानी आता था, लेकिन इस बार छपरा होते हुए पानी प्रवेश किया है. दूसरी ओर रघई पंचायत के मुखिया संत कुमार का कहना है कि रात में पानी बढ़ता रहा तो मंगलवार को पंचायत का 11, 12, 13 व 14 नंबर वार्ड बाढ़ से प्रभावित हो जायेगा. हरसेर के मुखिया पति सकलदेव प्रसाद का कहना है कि नदी में कटाव तेजी से हो रहा है. अभी तक पानी प्रवेश नहीं किया है. बीडीओ संजय कुमार सिन्हा और डीआरडीए निदेशक संजय कुमार के साथ बेलाहीलच्छी, तरियानी छपरा सहित अन्य पंचायतों का निरीक्षण कर बाढ़ की स्थिति का जायजा लिया. सीओ कुणाल गौरव का कहना है कि सभी राजस्व कर्मचारी व पंचायत सचिव को अपने-अपने हल्का में बाढ़ की स्थिति से अवगत कराने के लिए अलर्ट किया गया है. गोरीगामा पंचायत में खेत में पानी प्रवेश कर गया है. स्थिति नियंत्रण में है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




