बेटे को रेप केस में फंसाने की धमकी देकर खाते से 2. 22 लाख उड़ाये

Updated at : 07 May 2024 9:50 PM (IST)
विज्ञापन
बेटे को रेप केस में फंसाने की धमकी देकर खाते से 2. 22 लाख उड़ाये

बेटे को रेप केस में फंसाने की धमकी देकर खाते से 2. 22 लाख उड़ाये

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर. मनियारी थाना क्षेत्र के मारीपुर निवासी प्रेम प्रकाश के बेटे को रेप केस में पकड़ाने व जेल भेजने की धमकी देकर साइबर अपराधियों ने खाते से 2. 20 लाख रुपये उड़ा लिए. प्रेम प्रकाश वर्तमान में मिठनपुरा थाना क्षेत्र के शक्ति नगर कन्हौली मोहल्ले में रहते हैं. फ्रॉड का शिकार होने के बाद पीड़ित ने साइबर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. साथ ही नेशनल साइबर क्राइम रिपोर्टिंग पोर्टल पर भी इसकी जानकारी दी है. थाने में दर्ज प्राथमिकी में प्रेम प्रकाश ने बताया है कि बीते 30 अप्रैल को उनके मोबाइल पर व्हाट्सएप कॉल आया. फोन करने वाले ने कहा कि आपका बच्चा बाहर में पढ़ता है. वह रेप केस में गिरफ्तार होकर थाने आया है. अगर मामले को रफा – दफा करना है तो कुछ रुपये भेजने होंगे. इस बीच बच्चे के पीटने जैसी आवाज मोबाइल पर सुनाई दिया. वह घबराकर बोले कि बच्चे को पीटो मत, पैसे भेजते हैं. पहले वह 45 हजार रुपये भेजे. फिर एक लाख 75 हजार रुपये भेजने का कहा. उसके पास रुपये नहीं थे तो वह रिश्तेदार और मित्र से लेकर उसको यूपीआइ के माध्यम से भिजवा दिया. इसके बाद जब वह अपने बच्चे से बात किया तो वह अपने डेरे पर था. उससे बात होने के बाद फ्रॉड होने की जानकारी हुई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन