एसएसबी ने नशा मुक्त भारत के प्रति युवाओं को किया जागरूक

Updated at : 25 May 2024 11:27 PM (IST)
विज्ञापन
AMU

शनिवार को आरएसके हाई स्कूल में मेरी लाइफ एमपीलिफिकेशन कार्यक्रम के तहत नशा मुक्त भारत जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

हवेली खड़गपुर. सशस्त्र सीमा बल 16वीं वाहिनी की ””एफ”” कंपनी हवेली खड़गपुर द्वारा शनिवार को आरएसके हाई स्कूल में मेरी लाइफ एमपीलिफिकेशन कार्यक्रम के तहत नशा मुक्त भारत जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया. यह कार्यक्रम एसएसबी कमांडेंट मनीष कुमार के निर्देशानुसार कम्पनी कमांडर निरीक्षक जितेन्द्र सिंह के नेतृत्व में किया गया. मौके पर उपनिरीक्षक वीरेंदर सिंह ने कॉलेज के छात्र-छात्राओं को बताया कि नशा एक बहुत बड़ी समस्या है जो पूरे भारत के विकास की राह में रोड़ा बनता जा रहा है. केंद्र सरकार द्वारा समाज से नशा के रोकथाम के लिए नशा मुक्त भारत अभियान का आगाज किया गया है. ज्यादातर अपराध नशे की लत की वजह से होते हैं और आज के समय में इसकी गिरफ्त में सबसे ज्यादा युवा वर्ग हैं. जो युवा अपनी काबिलियत और रचनात्मक कार्यों की बदौलत समाज को नई ऊंचाइयों पर ले जा सकते हैं. वहीं युवा नशे की वजह से बोझ बन कर समाज को खोखला और कमजोर बना देते हैं. इसलिए घर, समाज व देश के लिए नशा मुक्ति बेहद जरुरी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन