कुलपति से वार्ता के बाद नहीं बनी सहमति, आउटसोर्सिंग कर्मियों का हड़ताल जारी

तीन माह का मानदेय अबतक नहीं दिया गया है.
– मंगलवार को विश्वविद्यालय पहुंचे प्रभारी कुलपति प्रो. संजय कुमार चौधरी ने की कर्मियों से वार्ता मुंगेर तीन माह के बकाये मानदेय की मांग को लेकर 25 दिनों से हड़ताल पर बैठे आउटसोर्सिंग कर्मियों से मंगलवार को विश्वविद्यालय पहुंचे प्रभारी कुलपति प्रो. संजय कुमार चौधरी ने वार्ता की. लेकिन वार्ता के दौरान सहमति नहीं बनने के कारण आउटसोर्सिंग कर्मियों द्वारा हड़ताल जारी रखने का निर्णय लिया गया. ठंड के बीच मंगलवार को आउटसोर्सिंग कर्मी अपने तीन माह के बकाये मानदेय की मांग को लेकर विश्वविद्यालय के बाहर धरना पर बैठे रहे. इस बीच विश्वविद्यालय पहुंचे प्रभारी कुलपति ने अपने कक्ष में आउटसोर्सिंग कर्मियों से वार्ता की. आउटसोर्सिंग कर्मियों ने बताया कि एजेंसी को पूर्व में विश्वविद्यालय द्वारा 7 माह का भुगतान किया गया. जिसमें से एजेंसी द्वारा कर्मियों को 4 माह का मानदेय दिया गया. जबकि तीन माह का मानदेय अबतक नहीं दिया गया है. वहीं विश्वविद्यालय द्वारा दोबारा एजेंसी को भुगतान किये जाने की बात कही गयी है, लेकिन एजेंसी द्वारा कर्मियों को पूर्ण भुगतान किया जायेगा या नहीं, इसकी जिम्मेदारी कोई नहीं ले रहा. कर्मियों ने बताया कि जब तक बकाया का भुगतान नहीं किया जायेगा तब तक हड़ताल जारी रहेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




