ePaper

लापरवाही बरतने वाले चार बीएलओ के 15 दिनों का कटा वेतन

Updated at : 23 Nov 2024 8:36 PM (IST)
विज्ञापन
लापरवाही बरतने वाले चार बीएलओ के 15 दिनों का कटा वेतन

मतदान केंद्रों पर विशेष पुनरीक्षण कार्य का डीएम ने लिया जायजा

विज्ञापन

मतदान केंद्रों पर विशेष पुनरीक्षण कार्य का डीएम ने लिया जायजा प्रतिनिधि, जमालपुर जिलाधिकारी अवनीश कुमार सिंह ने शनिवार को जमालपुर प्रखंड के रामनगर पंचायत अंतर्गत विभिन्न मतदान केंद्रों पर चलने वाले विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्य का जायजा लिया. इस दौरान मतदाता सूची अद्यतन कार्य में लापरवाही बरतने वाले चार बीएलओ के 15 दिनों के मानदेय में कटौती का निर्देश दिया. जिलाधिकारी ने कहा कि 23 एवं 24 नवंबर को मतदाता सूची में नाम पंजीकृत कराने को लेकर विशेष कैंप का आयोजन किया गया है. तीनों विधानसभा क्षेत्र के सभी बूथों पर वैसे लोग, जिनका नाम अब भी मतदाता सूची में पंजीकृत नहीं हो पाया है.वे दोनों दिन अपने निकटम बूथ पर जाकर अपना नाम पंजीकृत करा सकते हैं. इसे लेकर 166 जमालपुर विधानसभा क्षेत्र के बूथ संख्या 130 उच्च विद्यालय चंदनपुरा (उत्तरी भाग), 131 उच्च विद्यालय चंदनपुरा (मध्य भाग), 132 उच्च विद्यालय चंदनपुरा (दक्षिणी भाग) तथा 136 प्राथमिक विद्यालय भागीचक का स्थलीय निरीक्षण किया गया. जहां बूथ संख्या 130 के बीएलओ प्रदीप कुमार, 131 बेबी कुमारी तथा 136 श्याम सुंदर रजक का कार्यकलाप सही नहीं पाये जाने और कर्तव्यहीनता को देखते हुए तीनों बीएलओ के मानदेय काटने का आदेश दिया है. उन्होंने कहा कि बीएलओ से पूछताछ के क्रम में उनके द्वारा सही जानकारी उपब्ध नहीं करायी गयी. इसके साथ ही स्थानीय घरों में जाकर भ्रमण कर छूटे हुए युवाओं के नामों की सूची नहीं दिखायी गयी. पूर्व में ही सभी बीएलओ को इसके लिए निर्देशित किया गया था. उन्होंने कहा कि इस तरह के महत्वपूर्ण कार्य में किसी प्रकार की लापरवाही किसी भी पदाधिकारी अथवा कर्मी के द्वारा की जाएगी, तो उनके खिलाफ निश्चित रूप से कार्रवाई होगी. डीएम ने कहा कि इस पुनरीक्षण कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए योग्य व्यक्ति छूटे नहीं, अयोग्य व्यक्ति जुटे नहीं की तर्ज पर मतदाता नियमावली के तहत अधिक से अधिक लोगों के नाम निर्वाचक सूची में जोड़ने का निर्देश सभी बीएलओ को दिया गया है. इस विशेष अभियान में 18 से 19 वर्ष आयु वर्ग के युवा मतदाताओं को आवश्यक रूप से पंजीकृत किया जाना है. संबंधित मतदान क्षेत्र के सभी बीएलओ अद्यतन मतदाता सूची के प्रपत्र 6, 7 एवं 8 के साथ शिविर में उपस्थित हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन