एसडीएम ने महाराजी बांध का किया निरीक्षण

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 Jun 2024 9:27 PM

विज्ञापन

बाढ़ पूर्व तैयारी को लेकर प्रखंड क्षेत्र के जगवन, दुघौल, रघौली, सदुल्लाहपुर में महराजी तटबंघ एवं घौस नदी का एसडीएम मनीषा कुमारी ने निरीक्षण किया.

विज्ञापन

बिस्फी. बाढ़ पूर्व तैयारी को लेकर प्रखंड क्षेत्र के जगवन, दुघौल, रघौली, सदुल्लाहपुर में महराजी तटबंघ एवं घौस नदी का एसडीएम मनीषा कुमारी ने निरीक्षण किया. इस दौरान एसडीओ ने बाढ़ पूर्व पानी से बचाव के लिए विभिन्न बांधों के कमजोर स्थलों के मरम्मत करने का निर्देश पदाधिकारी को दिया. वहीं बांधों पर नजर रखने को कहा. घौस नदी सहित अन्य नदियों से अवैध मिट्टी खनन करने वाले लोगों को चिन्हित कर कार्रवाई करने को कहा. वंही महाराजजी बांघ और घौस नदी का निरीक्षण के दौरान संवेदनशील बांधों का भ्रमण कर आवश्यक निर्देश दिए. मौके पर सहायक कार्यपालक अभियंता संजय कुमार को संवेदनशील स्थानों को चिन्हित कर बाढ़ निरोधात्मक कार्य शुरू करने का निर्देश दिया. बाढ़ शरण स्थल, नाव की संख्या एवं चापाकल, शौचालय, बिजली आदि बिंदुओं पर तैयारी किए जाने की जानकारी अंचल प्रशासन से ली. मौके पर सीओ निलेश कुमार सहित कई लोगों उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन