ePaper

कूलर व एसी के दाम में 2 हजार रुपये तक की हुई वृद्धि

Updated at : 06 Apr 2024 9:57 PM (IST)
विज्ञापन
कूलर व एसी के दाम में 2 हजार रुपये तक की हुई वृद्धि

गर्मी बढ़ने के साथ ही एसी, कूलर व पंखा की बिक्री बढ़ गयी है.

विज्ञापन

मधुबनी. गर्मी बढ़ने के साथ ही एसी, कूलर व पंखा की बिक्री बढ़ गयी है. शहर के एक इलेक्ट्रिक दुकान के संचालक ने कहा कि इस बार एसी व कूलर कंपनी नयी तकनीक का सामान ग्राहक को दे रहा है. बाजार में वोल्टाज, एलजी, ब्लू स्टार व बीपीएल कंपनी के एसी में कम बिजली खपत को लेकर एसी इन्वर्टर मशीन लगाया गया है. जो एसी को डीसी में बदलकर 33 फीसदी तक बिजली की बचत होगा. जबकि कूलर 24 लीटर क्षमता से लेकर 125 लीटर क्षमता के कूलर उपलब्ध है. एसी लगाने पर उपभोक्ताओं को लगाने पर खर्च व स्टैंड पर छूट दिया जा रहा है. जबकि कूलर पर 20 से 30 फीसदी तक का छूट मिल रहा है. कहा कि अभी एसी की बिक्री कम हो रहा है. लेकिन कूलर की बिक्री बढ़ गयी है. पिछले साल के अपेक्षा इस साल कूलर व एसी के दाम में 500 से 2 हजार तक वृद्धि हुई है. इन्वर्टर एसी के कीमत में दो हजार तक की बढ़ोतरी हुई है. जबकि कूलर में भी एक हजार रुपये तक की बढ़ोतरी हुई है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन