गर्मी से लोगों का हाल बेहाल, सड़कों पर पसरा सन्नाटा

Updated at : 22 Apr 2024 12:26 AM (IST)
विज्ञापन
गर्मी से लोगों का हाल बेहाल, सड़कों पर पसरा सन्नाटा

अप्रैल माह में ही इस बार जून की गर्मी का एहसास हो रहा है.

विज्ञापन

बिस्फी.अप्रैल माह में ही इस बार जून की गर्मी का एहसास हो रहा है. हीट वेव से प्रखंड क्षेत्र का जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है. 7 बजे सुबह से ही तीखी धूप लोगों को घर में ही रहने को विवश कर दिया है. प्रखंड मुख्यालय से लेकर सड़कों पर सन्नाटा पसरा हुआ है. ऐसे में सरकारी विद्यालय खुले हुए हैं. शिक्षकों को मिशन दक्ष के नाम पर विद्यालयों में हाजिरी देनी पड़ रही है. 8 बजे से 10 बजे तक शिक्षकों को विद्यालय में रहना पड़ रहा है. वहीं प्रखंड क्षेत्र में तापमान 40 डिग्री के पास पहुंच गयी है. लेकिन प्रखंड क्षेत्र के औंसी चौक, भैरवा चौक, सिमरी, परसौनी, बैगरा प्रखंड मुख्यालय, बीआरसी भवन, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सहित कई मुख्य स्थान पर लोगों के प्यास बुझाने के लिए एक भी जगह सार्वजनिक पियाऊ की व्यवस्था प्रशासन के द्वारा नहीं की गई है. पेयजल की सुविधा नहीं रहने के कारण आम लोगों को परेशान देखा जा रहा है. सार्वजनिक पेयजल की सुविधा नहीं रहने कारण लोगों को पानी पीने के लिए इधर-उधर भटकना पड़ रहा है. कई दिनों से तेज धूप और गर्मी से लोग परेशान हो रहे हैं. प्रखंड सह अंचल कार्यालय आने वाले लोगों की परेशानी और भी अधिक हो गई है. सिमरी सहित कई बाजारों में लोग दिन भर पानी के लिए भटकते देखे गए. लोग मजबूरन किसी दुकान या फिर किसी घर आंगन में जाकर चापाकल से प्यास बुझा रहे हैं. जानकारी हो कि पिछले साल गर्मी के महीने में कई जगह शीतल जल की अस्थाई व्यवस्था की गई थी. लेकिन इस वर्ष अब तक नहीं की गयी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन