Madhubani News शहर में नई एजेंसी इंवायरोन सोल्यूशन ने शुरू किया साफ-सफाई का काम

शहर में नई एजेंसी इंवायरोन सोल्यूशन ने साफ-सफाई का काम रविवार से शुरू कर दिया.
मधुबनी. शहर में नई एजेंसी इंवायरोन सोल्यूशन ने साफ-सफाई का काम रविवार से शुरू कर दिया. शहर में कचरा उठाव के लिए ठेला, ट्रैक्टर व अन्य वाहनों को हरी झंडी दिखाकर मेयर अरुण राय, नगर आयुक्त अनिल कुमार चौधरी, जैव विविधता समिति अध्यक्ष मनीष कुमार सिंह, सिटी मैनेजर राजमणि कुमार, स्वच्छता पदाधिकारी अमिताभ व एजेंसी इंवायरोन सॉल्यूशन के प्रतिनिधि विशाल कुमार ने रवाना किया. वहीं सफाई कर्मियों को रेडियम लगे जैकेट व अन्य संसाधन भी प्रदान किया गया. मेयर अरुण कुमार राय ने शहर को साफ व स्वच्छ रखने के अभियान में सकारात्मक सहयोग का करने का आह्वान किया. आयोजित कार्यक्रम के दौरान उपस्थित नागरिकों को संबोधित करते हुए मेयर श्री राय ने कहा कि नगर निगम क्षेत्र में सफाई व्यवस्था पटरी पर आने की उम्मीद है. चयनित सफाई एजेंसी ने काम करना शुरू कर दिया है. नगर निगम बनने के बाद यह पहला मौका है जब निगम के पूरे एरिया में एक समान सफाई का काम शुरू हुआ है. मौके पर एजेंसी प्रतिनिधि आदिल इमाम, मोबस्सिर एहसान, दिनेश राम, बेचन राम, सागर, राहुल खान, राकेश कुमार पासवान आजाद, विनोद राम भी थे.
सफाई के काम में लगाये जाएंगे 450 कर्मी
शहर में नाले व वार्ड की भी सफाई नियमित होगी. 450 सफाई कर्मी नगर निगम क्षेत्र के 45 वार्डो में कचरा उठाव, झाड़ू लगाने का कार्य, कचरा को डंपिंग स्थल पर पहुंचाने के साथ ही नाले से कचरा हटाने का काम करेंगे. नगर आयुक्त अनिल कुमार चौधरी ने कहा कि साफ-सफाई पहली प्राथमिकता है. सफाई की हर पहलू को ध्यान रखकर एजेंसी को काम करना है. उन्होंने कहा कि एजेंसी को लोगों की उम्मीद पर खड़ा उतरना होगा. साफ-सफाई के अलावे डोर टू डोर कचरा का उठाव व विशेष अवसर पर सफाई करना है. सिटी मैनेजर राजमणि कुमार ने कहा कि चयनित एजेंसी अपने निर्धारित शिफ्ट में काम करेगी.
78 लाख होंगे प्रतिमाह खर्च
नगर निगम क्षेत्र के 45 वार्ड में साफ सफाई पर प्रतिमाह 78 लाख रुपए खर्च किया जाएगा. पर्व त्योहार के शुरू हो रहे मौसम में सफाई बड़ी जिम्मेवारी होती है. गणेश पूजा, इंद्र पूजनोत्स्व, दुर्गापूजा, दीपावली व छठ सहित अन्य कई पर्व है. जिसमें शहर की सफाई बड़ी चुनौती होगी. एजेंसी प्रतिनिधि विशाल कुमार ने कहा कि हर हाल में नागरिकों की उम्मीद पर खड़ा उतरेंगे. उन्होंने इसके लिए नागरिकों से भी सहयोग की अपील की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




