ePaper

Madhubani News आर के कॉलेज में राष्ट्रीय खेल दिवस पर खेल कार्यक्रम को ले हुई बैठक

Updated at : 29 Aug 2024 9:19 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News आर के कॉलेज में राष्ट्रीय खेल दिवस पर खेल कार्यक्रम को ले हुई बैठक

शहर के आरके कॉलेज में राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर महाविद्यालय के प्रधानाचार्य डॉ अनिल कुमार मंडल की अध्यक्षता में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई.

विज्ञापन

मधुबनी. शहर के आरके कॉलेज में राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर महाविद्यालय के प्रधानाचार्य डॉ अनिल कुमार मंडल की अध्यक्षता में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई. बैठक में खेल विभाग के पदाधिकारियों और अन्य प्राध्यापकों ने भाग लिया. बैठक का मुख्य उद्देश्य ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय द्वारा आयोजित किए जाने वाले विभिन्न खेल कार्यक्रमों के लिए प्रतिभागियों के चयन पर चर्चा करना था. बैठक के दौरान महाविद्यालय के प्रधानाचार्य प्रोफेसर डॉ. अनिल कुमार मंडल ने कहा कि खेल शिक्षा का एक अभिन्न हिस्सा है और यह छात्रों के शारीरिक और मानसिक विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है. उन्होंने कहा कि महाविद्यालय के सभी प्रतिभावान छात्रों को इन खेल कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया जाना चाहिए ताकि वे अपनी खेल प्रतिभा का प्रदर्शन कर सकें और महाविद्यालय का नाम रोशन कर सकें. प्रधानाचार्य ने कहा कि चयन प्रक्रिया पारदर्शी होनी चाहिए और योग्य खिलाड़ियों को उनकी प्रतिभा के अनुसार अवसर मिलना चाहिए. खेल विभाग के पदाधिकारी डॉ. मनोज कुमार साह ने बैठक में बताया कि इस बार ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय द्वारा कई खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जा रहा है. जिनमें एथलेटिक्स, वॉलीबॉल, फुटबॉल, बैडमिंटन, चेस और क्रिकेट जैसे खेल शामिल हैं. उन्होंने कहा कि महाविद्यालय के छात्रों के बीच खेल भावना को प्रोत्साहित करने के लिए उचित मार्गदर्शन और प्रशिक्षण की व्यवस्था की जाएगी. बैठक में यह भी निर्णय लिया गया कि जल्द ही एक आंतरिक चयन प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी. जिसमें सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों का चयन किया जाएगा. इस अवसर पर अन्य प्राध्यापक ने खेल को महाविद्यालय के शिक्षा और संस्कृति का महत्वपूर्ण हिस्सा बताया और छात्रों के उज्जवल भविष्य की कामना की. बैठक का समापन प्रधानाचार्य द्वारा खेल विभाग को बेहतर दिशा-निर्देश और सहयोग के लिए धन्यवाद देते हुए किया गया. बैठक में महाविद्यालय के सहायक प्राध्यापक मो मरगुब आलम, डॉ अरविंद कुमार वर्मा, डॉ हंस कुमार सिंह, डॉ कुमारी ज्योति, डॉ मनोज कुमार इत्यादि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन