पैक्स चुनाव को ले निर्वाचन कोषांग का हुआ गठन
बिहार राज्य निर्वाचन प्राधिकार के निर्देशानुसार नवंबर महीने में जिले के 289 पंचायत पैक्स के चुनाव को लेकर अधिसूचना जारी होने के बाद सहकारिता विभाग ने तैयारी शुरू कर दी है.
मधुबनी. बिहार राज्य निर्वाचन प्राधिकार के निर्देशानुसार नवंबर महीने में जिले के 289 पंचायत पैक्स के चुनाव को लेकर अधिसूचना जारी होने के बाद सहकारिता विभाग ने तैयारी शुरू कर दी है. जिला सहकारिता पदाधिकारी विमांशु कुमार ने कहा कि चुनाव को लेकर सभी प्रखंड के पैक्स अध्यक्ष, प्रबंधक व सहकारिता प्रसार पदाधिकारी को निर्देश दिया गया है कि मतदाता सूची तैयारी कर एक सप्ताह के भीतर कार्यालय को उपलब्ध कराएं. साथ ही सभी पैक्स अपने प्रस्ताव जिला सहकारिता पदाधिकारी को उपलब्ध कराएं. अभी तक 200 से अधिक पैक्स ने अपना प्रस्ताव समर्पित कर दिया है. शेष पैक्स को भी प्रस्ताव देने के लिए एक सप्ताह का समय दिया गया है. चुनाव को लेकर सहकारिता विभाग में निर्वाचन कोषांग का गठन दी गयी है. सहकारिता पदाधिकारी श्री कुमार ने कहा है कि पैक्स चुनाव में वही व्यक्ति भाग ले सकता है जो उस पैक्स का मेंबर हो. चुनाव लड़ने के लिए बैंक का शेयर होल्डर होना अनिवार्य है. 700 मतदाताओं की सूची मिलने के बाद ही किसी पंचायत में मतदाता केंद्र बनाया जा सकता है. अगर मतदाता कोरम के अनुसार नहीं होगा तो उस पंचायत में मतदाता केंद्र नहीं बनाया जाएगा. चुनाव को लेकर सभी बीसीओ को अपने मुख्यालय में रहने का निर्देश दिया गया है.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए