स्टेशन परिसर में अधिकारियों व कर्मचारियों ने लगाया पौधा

स्टेशन परिसर में अधिकारियों व कर्मचारियों ने लगाया पौधा
सिंहेश्वर. विश्व पर्यावरण दिवस पर मुरलीगंज रेलवे स्टेशन परिसर में बुधवार को पौधरोपण किया गया. स्टेशन अधीक्षक तूफान मर्दनिया ने कहा कि विश्व पर्यावरण दिवस मनाने का उद्देश्य लोगों को पौधरोपण के प्रति जागरूक करना है, ताकि लोग ज्यादा से ज्यादा पौधरोपण करें. क्योंकि अगर यह जीवनदायिनी पेड़-पौधे ही नहीं रहेंगे, तो हम या हमारी आने वाली पीढ़ी कैसे रहेगी. वर्तमान में मानव जीवन पर पर्यावरण प्रदूषण सबसे बड़ा संकट बनकर आया है. ऐसे में आने वाली पीढ़ी के लिए पर्यावरण को अनुकूल बनाने में हर व्यक्ति को अपने आसपास एक पौधा अवश्य लगाना चाहिये. कहा कि मानव और पर्यावरण एक-दूसरे के पूरक हैं. दिन प्रतिदिन पृथ्वी से वृक्षों के कम होने से लोगों के स्वास्थ्य पर बुरा असर पड़ता है. ऐसे में हमें एकजूट होकर इसे गंभीरता से लेना होगा. मौके पर चिकित्सा प्रभारी अनिल कुमार, यातायात निरीक्षक संजीव मनी चौधरी, राकेश कुमार, श्रीकांत कुमार, सत्येंद्र कुमार, आलोक अतुल, दीपक कुमार, राकेश कुमार, विकास कुमार, रामबली कुमार आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




