आठ सूत्री मांग को ले लोजपा ने दिया धरना

Updated at : 21 Aug 2024 7:17 PM (IST)
विज्ञापन
आठ सूत्री मांग को ले लोजपा ने दिया धरना

आठ सूत्री मांग को ले लोजपा ने दिया धरना

विज्ञापन

प्रतिनिधि, घैलाढ़

प्रखंड मुख्यालय स्थित दुर्गा रंगमंच पर गरीब शोषित मंच के बैनर तले राष्ट्रीय लोजपा ने आठ सूत्री मांगों को लेकर बुधवार को धरना दिया, जिसका नेतृत्व जिलाध्यक्ष राजकुमार मेहता ने किया. मांगों में बिहार सरकार उद्यमी योजना के लाभुकों के लिए सभी गरीबों को 60 हजार का आय प्रमाण पत्र बनाने, सभी गरीबों भूमिहीनों को तीन डिसमिल जमीन उपलब्ध कराने, प्रधानमंत्री आवास योजना में आवास सहायक द्वारा 25 से 30 हजार का लूट बंद होने, जमाबंदी के नाम पर 10 से 15 हजार की लूट बंद करने व निशुल्क जमाबंदी समय सीमा के अंदर निर्गत करने, मालगुजारी रशीद निर्गत करने में धांधली बंद होने, बीपीएल परिवार के लाभुकों को राशन कार्ड बनाने में धांधली बंद होने, जन वितरण के दुकान पर प्रत्येक लाभुकों का राशन कटौती बंद होने व अंत्योदय लाभुकों का 5 से 10 किलो राशन कटौती बंद करने की मांग शामिल है. धरना में संजय सदा, अरुण पासवान, मुन्नी देवी, राम बल्लभ यादव, कपिलदेव पासवान, दिनेश प्रसाद, सुरेंद्र राम, नीरो राम, रेणु देवी, ललन राम आदि शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन