अनुसूचित जाति आरक्षण में वर्गीकरण का मांझी समुदाय ने किया समर्थन

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 06 Sep 2024 9:19 PM

विज्ञापन

महादलित समुदाय से जुड़े लोगों द्वारा शुक्रवार को अनुसूचित जाति आरक्षण में वर्गीकरण के सपोर्ट में शहर में रोड मार्च कर डीएम को मांग पत्र सौंपा गया.

विज्ञापन

लखीसराय. जिलेभर के महादलित समुदाय से जुड़े लोगों द्वारा शुक्रवार को अनुसूचित जाति आरक्षण में वर्गीकरण के सपोर्ट में शहर में रोड मार्च कर डीएम को मांग पत्र सौंपा गया. इस कार्यक्रम के दौरान थोड़ी देर के लिए पहुंचे हम पार्टी के नेता स्थानीय निवासी सह सिकंदरा के विधायक प्रफुल्ल मांझी ने लोगों को इसका फायदा दिलाने को लेकर आश्वस्त करते हुए प्रोत्साहित किया. कार्यक्रम का नेतृत्व कर रहे अनिल मांझी के अनुसार सर्वोच्च न्यायालय में अनुसूचित जाति के आरक्षण में कोटे के अंदर कोटा का फैसला का हम मांझी समुदाय समर्थन करते हैं. साथ ही साथ राज्यपाल, मुख्यमंत्री से मांग करते हैं कि अनुसूचित जाति में वर्गीकरण कर दुसाध, पासी, चमार, धोबी जो आरक्षण का लाभ लेकर विकास कर गये हैं, उनको भाग-एक में रखा जाय एवं मुसहर, बंतार, बौरी, भोगता, भुईया, चौपाल, दबगर, डोम, धनगर, कंजर, कुररियार, घासी, हलालखोर, मेहतर, तुरी, नट, भंगी और लालबेगी जातियों को भाग-दो में रखा जाय. आरक्षण का लाभ उठाने से वंचित 18 अनुसूचित जाति को भाग-दो में रखकर आरक्षण व्यवस्था लागू करने की अनुशंसा करने की मांग की है. कार्यक्रम में शामिल प्रमुख नेताओं में सुरेंद्र कुमार मांझी, लोचन मांझी, पवित्र मांझी हरि मांझी, मनोज कुमार मांझी, पीतल कोड़ा, जवाहर, हरे राम कुमार, सतन तुरी आदि शामिल रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन