यूनियन की मान्यता के लिए चुनाव 4, 5 व 6 को

यूनियन के अध्यक्ष राजीव कुमार सिंह व सचिव पी सुबंधु के द्वारा रेल कर्मचारियों से अपने पक्ष में वोट डालने की अपील कर रहे हैं.
लखीसराय. ईसीआर रेलवे कर्मचारी यूनियन का चुनाव 04, 05 एवं 06 दिसंबर को होना है. इसके लिए शाखा कुल के यूनियन नेताओं के द्वारा तैयारियां जोर-जोर से की जा रही है. अपनी जीत सुनिश्चित को लेकर यूनियन के अध्यक्ष राजीव कुमार सिंह व सचिव पी सुबंधु के द्वारा रेल कर्मचारियों से अपने पक्ष में वोट डालने की अपील कर रहे हैं. किऊल रेल कर्मी के अलावा लखीसराय, बंशीपुर, मननपुर, मनकट्ठा और डुमरी आदि स्टेशन के रेल कर्मियों से संपर्क किया जा रहा है. किऊल यूनियन शाखा में कुल सात सौ मतदाता के द्वारा मतदान किया जायेगा. सचिव पी सुबंधु ने बताया कि मान्यता प्राप्त करने को लेकर वर्ष 2007 एवं वर्ष 2013 में भी चुनाव कराया गया था. जिसमें उनका यूनियन ने जीत का परचम लहराया था. वे फिर से अपने यूनियन को मान्यता बचाने में सफल रहेंगे एवं जीत हासिल करेंगे. उनका यूनियन रेल कर्मियों की सुख दुख में साथ होता है. यही कारण है कि यूनियन को कभी हार का मुंह नहीं देखना पड़ता है. यूनियन का चुनाव रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष एवं जोनल स्तर पर सीपीओ एवं डिवीजन स्तर पर एडीआरएम की देखरेख में होता है. चुनाव आईओडब्लू ऑफिस में कराया जाना है. इसी ऑफिस में स्ट्रांग रूम भी बनाया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




