रामगढ़ चौक कबीर मठ में कमेटी का हुआ गठन
कबीर साहेब की मंदिर निर्माण व कबीर मठ की जमीन को सु��क्षित चार दिवारी करने एवं वहां के विधि व्यवस्था को सुचारू रूप से चलाने के लिए सर्वसम्मति से एक कमेटी का गठन किया गया.
रामगढ़ चौक. प्रखंड अंतर्गत प्रखंड मुख्यालय के निकट स्थित कबीर मठ में उपस्थित सभी कबीर पंथियों द्वारा कबीर मठ के सफल संचालन एवं कबीर साहेब की मंदिर निर्माण व कबीर मठ की जमीन को सुरक्षित चार दिवारी करने एवं वहां के विधि व्यवस्था को सुचारू रूप से चलाने के लिए सर्वसम्मति से एक कमेटी का गठन किया गया. जिसमें कबीर मठ के जगदीश साहेब अध्यक्ष बने, डॉ राज किशोर यादव कोषाध्यक्ष एवं नंदू पंडित को सचिव बनाया गया. वहीं कार्यकारी सदस्य में सुरेश साहेब, कामेश्वर साहेब उर्फ गुहान साहेब, सुशील यादव, देवनाथ साहेब, मालती दासीन, इनिया दासीन एवं तारा दासीन को बनाया गया. इसकी जानकारी देते हुए रामगढ़ चौक कबीर मठ के अध्यक्ष जगदीश साहेब ने बताया कि कमेटी गठन का सीधा उद्देश्य है. कबीर मठ का विकास करना, मठ के लिए दान-अनुदान की व्यवस्था एवं यहां संतों के आवागमन की व्यवस्था सुनिश्चित करना, आगे इस कमेटी को सरकार द्वारा रजिस्टर्ड भी करवाया जायेगा.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए