विद्यालय परिसर में जलजमाव को लेकर बच्चों ने किया सड़क जाम

पिछले कई दिनों से मध्य विद्यालय हसनपुर में जलजमाव के कारण हो रही परेशानी को लेकर शुक्रवार को स्कूली बच्चों ने सड़क जाम कर दिया.
लखीसराय. पिछले कई दिनों से मध्य विद्यालय हसनपुर में जलजमाव के कारण हो रही परेशानी को लेकर शुक्रवार को स्कूली बच्चों ने सड़क जाम कर दिया. कवैया थाना के सामने मुख्य सड़क पर बच्चों ने बैठकर सड़क को जाम कर दिया. और करीब 20 मिनट तक सड़क को जाम रखा गया. सूचना मिलने पर कबैया थानाध्यक्ष राजवर्धन कुमार ने मौके पर पहुंचकर बच्चों को आश्वासन देते हुए जाम को हटाया. जाम हटाने के बाद मध्य विद्यालय हसनपुर में डीपीओ स्थापना संजय कुमार ने पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया एवं बच्चों के साथ शिक्षकों को विद्यालय परिसर में मिट्टी भराई की बात कही है. स्कूली बच्चों ने डीपीओ संजय कुमार को बताया कि पिछले चार-पांच दिनों से वे सब जलजमाव का सामना कर रहे हैं, पानी में प्रवेश कर उन्हें विद्यालय पहुंचना पड़ता है. पठन-पाठन में परेशानी हो रही है, इसके साथ ही जलजमाव के कारण बीमार होने का भय बना रहता है. भोजन करने में भी काफी परेशानी होती है. बदबू के कारण विद्यालय में उठाना-बैठना मुश्किल हो रहा है. डीपीओ स्थापना ने कहा कि धूप उगने के साथ विद्यालय परिसर में मिट्टी भरकर समस्या को दूर किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




