ePaper

रविवार को राहत, तो सोमवार को रहा ठंडा दिन

Updated at : 14 Jan 2020 8:55 AM (IST)
विज्ञापन
रविवार को राहत, तो सोमवार को रहा ठंडा दिन

ठंड का कहर. सोमवार को अधिकतम तापमान 18 तो न्यूनतम रहा आठ डिग्री सेल्सियस दोपहर डेढ़ बजे के बाद हल्की धूप के हुए दर्शन दिन के बारह बजे तक छाया रहा कोहरा दिन में भी जगह-जगह अलावा जलाकर लोग ठंड से बचने की कर रहे थे कोशिश अस्पतालों में ठंड की वजह से मरीजों की […]

विज्ञापन
  • ठंड का कहर. सोमवार को अधिकतम तापमान 18 तो न्यूनतम रहा आठ डिग्री सेल्सियस
  • दोपहर डेढ़ बजे के बाद हल्की धूप के हुए दर्शन
  • दिन के बारह बजे तक छाया रहा कोहरा
  • दिन में भी जगह-जगह अलावा जलाकर लोग ठंड से बचने की कर रहे थे कोशिश
  • अस्पतालों में ठंड की वजह से मरीजों की संख्या रही कम
लखीसराय : जनवरी का प्रथम पखवारा बीतने को है, लेकिन ठंड का प्रकोप थमने का नाम नहीं ले रहा है. दिसंबर के अंतिम सप्ताह से प्रारंभ शीतलहर का प्रकोप रह-रह कर अपना कहर दिखा रही है, जिस वजह लोगों का दैनिक कार्यक्रम असंतुलित हो चुका है. इसी बीच सोमवार को पुन: ठंड ने अपना असर दिखा दिया.
रविवार को जहां लोगों ने खुलकर धूप का आनंद उठाया तथा अवकाश का दिन होने की वजह कई जगहों पर पिकनिक का भी आनंद लिया वहीं सोमवार की अहले सुबह से ही शीतलहर ने लोगों को परेशान कर दिया. सुबह से ही कोहरे की चादर में पूरा जिला सिमटा रहा तथा तो वहीं सूर्यदेव भी खासे नाराज नजर आये. दोपहर डेढ़ बजे के बाद ही उन्होंने लोगों को अपना दर्शन दिया.
इस दौरान दैनिक कार्य में लगे लोग जगह-जगह अलाव जलाकर ठंड से बचने की कोशिश भी करते दिखे रहे थे. कहीं कहीं दुकानदार ठंड से बचने के लिए कागज के टुकड़े को जलाकर ठंड से बचाव करते दिखे. मिली जानकारी के अनुसार सोमवार को जिले में अधिकतम 18 तो न्यूनतम आठ डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया.
शीतलहर में थम नहीं रहा मकर संक्रांति की तैयारी को जोश : एक तरफ शीतलहर का दौड़ तो दूसरी तरफ बुधवार को होने वाले मकर संक्रांति की तैयारयां भी है. इसके बावजूद मकर संक्रांति की तैयारियों को लेकर लोगों का जोश कम होता नहीं दिख रहा था. लोग अपने परिजनों को चूड़ा तिलकुट का संदेशा देने को लेकर बाजारों में जमकर खरीदारी की.
दूर दराज रहने वाले लोगों को संदेशा पहुंचाने के लिए ट्रेनों से जाने वालों की भीड़ लखीसराय स्टेशन पर देखी गयी. लखीसराय स्टेशन पर रुकने वाली शायद ही कोई ऐसी ट्रेन रही होगी, जिसमें चूड़ा व तिलकुट से लदी बोरी को लेकर लोगों को चढ़ते हुए नहीं देखा जा सकता था.
कनकनी से लोगों को नहीं मिल रही निजात, अलाव जलाकर ठंड से पा रहे निजात
लखीसराय. जिले में धूप निकल रहा है, लेकिन लोगों को कनकनी से लोगों को नहीं मिल रहा जिससे निजात पाने के लिए लोग अलाव का सहारे ले रहे हैं.
सोमवार को जिले के बड़हिया में सुबह कोहरा रहने के कारण दोपहर बाद हल्की धूप निकला लेकिन कनकनी से निजात नहीं मिली. शाम ढलते ही कनकनी में बढ़ोतरी हो गयी. लोग सड़क दरवाजा में अलावा जलाकर राहत ली. वहीं अमीर रूम में रूमहीटर के सहारे निजात ली.
कनकनी की शाम में बढ़ोतरी होते ही ग्राहक अपने अपने घर लौट जाने से रौनक चली गयी. नगर पंचायत बड़हिया ईओ डॉ अनुपा कुमारी ने बताया कि ठंड को लेकर एक दर्जन सार्वजनिक स्थानों पर अलावा की व्यवस्था पूर्व से ही किये हुए हैं, जिनमें रेलवे स्टेशन, लोहिया चौक, श्रीकृष्ण चौक, सिनेमा हॉल, महादलित टोला आदि प्रमुख हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन