दस्त व मियादी बुखार में जिंक व ओआरएस कारगर

Updated:
विज्ञापन
दस्त व मियादी बुखार में जिंक व ओआरएस कारगर

दस्त व मियादी बुखार में जिंक व ओआरएस कारगर

विज्ञापन

किशनगंज. बरसात के मौसम में संक्रामक बीमारियों से बचाव को लेकर किशनगंज जिले में 14 जुलाई से 14 सितंबर 2025 तक दस्त और मियादी बुखार से बचाव हेतु विशेष अभियान की शुरुआत हुई. अभियान के तहत सदर अस्पताल में जिंक-ओआरएस कॉर्नर का उद्घाटन सिविल सर्जन डॉ राज कुमार चौधरी ने किया. उद्घाटन समारोह में सदर अस्पताल उपाधीक्षक डॉ अनवर हुसैन, डीपीएम डॉ मुनाजिम, डीडीए सुमन सिन्हा, हेल्थ मैनेजर समेत अस्पताल के स्वास्थ्यकर्मी उपस्थित रहे. सिविल सर्जन डॉ राज कुमार चौधरी ने बताया कि सभी पीएचसी पर प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ने किया शुभारंभ कर चुके है वही अभियान के तहत जिले के सभी प्रखंडों में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी द्वारा दस्त निरोधक उपायों की जानकारी देने और जिंग-ओआरएस वितरण की व्यवस्था सुनिश्चित की गई है. इसके साथ ही जागरूकता रथ को हरी झंडी दिखाकर विभिन्न गांवों के लिए रवाना किया गया है. ताकि ग्रामीण इलाकों में भी बचाव संबंधी संदेश पहुंचे. बताया कि अभियान को सफल बनाने के लिए स्वास्थ्य विभाग, शिक्षा, जल-निगम, जीविका, पंचायती राज, महिला एवं बाल विकास विभाग समेत कई विभागों की सहभागिता सुनिश्चित की गई है. बताया गय कि साफ पानी पीना, खुले में शौच न करना, बच्चों में दस्त या तेज बुखार होने पर तुरंत निकटतम स्वास्थ्य केंद्र से संपर्क करना अत्यंत आवश्यक है. ओआरएस और जिंक का सेवन बच्चों के जीवन की रक्षा कर सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अवधेश कुमार

लेखक के बारे में

By अवधेश कुमार

अवधेश कुमार विगत 25 वर्षों से पत्रकारिता से जुड़े हुए हैं. इन्होंने बतौर पत्रकार अपने कैरियर की शुरूआत वर्ष 2001 से की. उसके बाद विगत 15 वर्षो से प्रभात खबर, किशनगंज के कार्यालय प्रभारी के रूप में कार्यरत हैं. इनकी रूचि राजनीतिक, सामाजिक व अपराध से जुड़ी खबरों में है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन