फर्टिलाइजर कंपनी ने किया किसान गोष्ठी आयोजित

बिहार- बंगाल सीमा के भोली गांव में नवा भारत फर्टिलाइजर एलएलपी कंपनी के द्वारा किसान गोष्ठी का आयोजन किया गया.
पोठिया.बिहार- बंगाल सीमा के भोली गांव में नवा भारत फर्टिलाइजर एलएलपी कंपनी के द्वारा किसान गोष्ठी का आयोजन किया गया.कार्यक्रम की अध्यक्षता कंपनी के एग्रीकल्चरल अफसर मिस्टर आमिर हुसैन अयोजित गोष्ठी में किसानों को जैविक खेती के बारे में विस्तृत जानकारी दी गई बताया गया जैविक खेती करने से हमारे खेतों की उर्वरा बनी रहती है और फसल की गुणवत्ता भी बनी रहती है और और कम लागत में अधिक से अधिक उत्पादन एक मात्र जैविक खेती से ही किसानों को मिल सकता है और साथ ही साथ रासायनिक उर्वरकों से होने वाला नुकसान के बारे में भी बताया गया कि रासायनिक उर्वरकों का उपयोग करने से हमारी मिट्टी सख्त हो रही है.और हमारे स्वास्थ्य पर प्रभाव पड़ रहा है. यथासंभव जैविक खाद का ही ज्यादा से ज्यादा उपयोग करें गोष्ठी में मौजूद किसान श्रीमान। एमडी जहांगीर आलम, सोआब अख्तर, शमशेर आलम और नूर इस्लाम आदि शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




