बाढ़ पीड़ितों के बीच चल रही सामुदयिक रसोई, दी जा रही चिकित्सा सुविधा

प्रखंड के बाढ पीड़ित इलाकों में स्वयं सेवी संस्था फ्री विल बैपटिस्ट सोसाइटी के हन्ना प्रोजेक्ट ने बाढ़ प्रभावित लोगों की सहायता शुरू की है.
ठाकुरगंज. प्रखंड के बाढ पीड़ित इलाकों में स्वयं सेवी संस्था फ्री विल बैपटिस्ट सोसाइटी के हन्ना प्रोजेक्ट ने बाढ़ प्रभावित लोगों की सहायता शुरू की है. शनिवार को फ्री विल बैपटिस्ट सोसाइटी के हन्ना प्रोजेक्ट ने इमैनुअल हॉस्पिटल एसोसिएशन के सहयोग से भोलमारा पंचायत (वार्ड नंबर-14) में आपातकालीन सेवा कार्य शुरू किया है. बताते चलें इस पंचायत में मेची और कनकई के पास रहने वाले करीब 20 परिवार तेजी से हो रहे कटाव के कारण अपना घर और सब कुछ खो चुके हैं. ठाकुरगंज प्रखंड के पंचायत समिति सदस्य सह पूर्व प्रमुख के प्रतिनिधि आदित्य कुमार गणेश के सहयोग से सामुदायिक रसोई की स्थापना की गई है. सामुदायिक रसोई के साथ-साथ आपातकालीन चिकित्सा सुविधा भी प्रदान की जा रही है. सामुदायिक रसोई में शामिल होने के अलावा श्रीमती ज्योति बनिक, महिनूर बेगम, लुकास सोरेन, पीयूष दास ने सभी लोगों को उचित परामर्श प्रदान कर उनकी हौसला अफजाई की है. स्थानीय लोगों में विजय कुमार हरिजन, कल्पू पासवान, रामा सहनी, विजय सहनी, छट्टू सहनी, मटुक सहनी, मटुक सहनी, सहदेव सहनी का सहयोग है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




