लेखापाल का डीपीआरओ ने किया वेतन बंद
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 May 2024 11:27 PM
जिला पंचायती राज पदाधिकारी ने चौथम प्रखंड अंतर्गत तेलौंछ पंचायत के लेखापाल सह आइटी सहायक कोमल सिंह से स्पष्टीकरण पूछा है.
चौथम. जिला पंचायती राज पदाधिकारी ने चौथम प्रखंड अंतर्गत तेलौंछ पंचायत के लेखापाल सह आइटी सहायक कोमल सिंह से स्पष्टीकरण पूछा है. लेखापाल पर पंचायत स्तरीय कार्य में अभिरुचि नहीं लेने सहित योजनाओं से संबंधित फाइलों को घर पहुंचाने का गंभीर आरोप है. जिससे नाराज डीपीआरओ ने लेखापाल का वेतन अगले आदेश तक स्थगित कर दिया है. साथ ही कहा कि क्यों ना इस लापरवाही के कारण नियोजन रद्द कर दिया जाय. दरअसल में तेलौंछ पंचायत की मुखिया दिव्या कुमारी ने डीपीआरओ को पत्र लिखकर लेखापाल की शिकायत की. जिसमें कहा गया लेखापाल कोमल सिंह की मनमानी और लापरवाही से पंचायत का विकास कार्य ठप पड़ा हुआ है. मुखिया ने बताया कि कई ऐसे योजना है. जिसका कार्य पूर्ण है. तकनीकी सहायक द्वारा मापी पुस्तिका भी तैयार की जा चुकी है. लेकिन लेखापाल की मनमानी से मजदूरों का भुगतान नहीं ही रहा है. इधर डीपीआरओ ने दो दिनों के अंदर स्पष्टीकरण का जवाब देने को कहा है. जवाब नहीं देने पर कार्रवाई की बात कही गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










