कटाव रोकने की मांग को लेकर ग्रामीणों ने किया आक्रोश पूर्ण प्रदर्शन

ग्रामीणों ने विभागिय अधिकारियों पर लापरवाही का लगाया आरोप
बलिया बेलौन. गांव बचाव संघर्ष समिति की ओर से डॉ एमआर हक के नेतृत्व में शनिवार को एक दिवसीय धरना प्रदर्शन का आयोजन आलापोखर गांव में महानंदा नदी के किनारे आयोजित किया गया. इस अवसर पर उन्होंने बताया की सैकड़ों विस्थापित परिवारों के द्वारा धरना प्रदर्शन किया गया. कदवा प्रखंड भाग दो बलिया बेलौन क्षेत्र के भौनगर, शेखपुरा, आलापोखर, सदापुर, मेहदीपुर, गमहारगाछी, मंझोक आदि गांव में महानंदा नदी कटाव से सैकडों परिवार विस्थापित हो गये है. महानंदा नदी में जिस तरह से प्रत्येक वर्ष कटाव हो रहा है. यहां कटाव रोधक कार्य नहीं किया जाता है तो दर्जनों गांव का अस्तित्व समाप्त हो जायेगा. कटाव पीड़ितों के बार- बार प्रतिनिधि एवं प्रशासन से मांग करने के बाद भी इस पर कार्रवाई नहीं होने पर विवश होकर गांव बचाव संघर्ष समिति के द्वारा शनिवार को महानंदा नदी किनारे जमा होकर धरना प्रदर्शन करने को विवश होना पड़ा. उन्होंने कहा की बिहार सरकार के पास नदी कटाव रोकने का कुछ ठोस उपाय नहीं है. बाढ़ के समय खानापूर्ति करते कटाव रोधक कार्य चला कर साल भर चुप रहते है. यहां के सांसद, विधायक के द्वारा भी कुछ पहल नहीं की जाती है. जिस से नदी कटाव रूकने का नाम नहीं ले रहा है. इस अवसर पर अजय राय, संजय पंडित, दरोगा राय, अकमल हुसैन, सुभाष राय, फुटकनी देवी, फैयाज, एराज, अभिनंदन, मंटू राय, दिलीप पासवान, एखलाक अहमद सहित ग्रामीण उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




