Katihar news : नववर्ष पर मनिहारी के गोगाबील झील, पीरमजार व गंगा तट पर पहुंचेंगे लोग

Updated:
विज्ञापन
Katihar news : नववर्ष पर मनिहारी के गोगाबील झील, पीरमजार व गंगा तट पर पहुंचेंगे लोग

पिकनिक मनाने के लिए दूर-दूर से पहुंचते है लोग

विज्ञापन

मनिहारी. नव वर्ष के मौके पर पिकनिक मनाने के लिए जिले सहित दूसरे जिले से काफी संख्या में लोग मनिहारी पहुंचेंगे. मनिहारी के गंगा किनारे अवस्थित हजरत जीतन साह के पीर मजार पर अधिक संख्या में श्रद्धालु पहुंचते है. इस दौरान श्रद्धालु पीर मजार पर मन्नत मांगते है. पीर मजार पर बाहर से आये लोग भोजन पकाकर पिकनिक मनाते है. नव वर्ष का आनंद उठाते है. नव वर्ष पर सभी धर्म के लोग मजार पहुंचते है. पीर बाबा पर सभी धर्मों के लोग आस्था रखते हैं. ऐसी मान्यता है कि बाबा के दरबार में सच्चे मन से मन्नतें मांगने पर अवश्य पुरी होती है.

गोगाबील झील किनारे पिकनिक मनाने पहुंचते है लोग

मनिहारी के गोगाबील झील में भी लोग पिकनिक मनाने पहुंचते है. वहां विदेशी पक्षी को देखने लोग पहुंचते है. पक्षी दूर में रहते है. दूरबीन से विदेशी पक्षी को देखा जा सकता है. गोगाबील झील किनारे लोग भोजन पकाकर पिकनिक का आनंद उठाते है. गोगाबील झील में नौका बिहार का आनंद भी उठा सकते है.

मनिहारी गंगा किनारे भी पिकनिक मनाने पहुंचते है लोग

नव वर्ष मनाने मनिहारी गंगा किनारे लोग दूर-दूर से पहुंचते है. एक जनवरी को भी काफी संख्या में श्रद्धालु पहुंचेंगे. गंगा किनारे नौका बिहार करते है. गंगा घाट पर लोग पूरे परिवार आते है. गंगा स्नान कर पूजा अर्चना करते है. वहां भोजन पकाकर पिकनिक मनाते है. गीत – संगीत पर युवा नृत्य करते है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन