निजी जमीन सड़क बनाने का लगाया आरोप

निजी जमीन सड़क बनाने का लगाया आरोप
– मुआवजा नहीं मिलने पर भू स्वामियों ने लगाया बेरिकेडिंग, सीओ ने मुआवजा दिलाने का भरोसा देकर बेरिकेडिंग को हटाया प्रतिनिधि, आजमनगर. प्रखंड क्षेत्र के दनिहां पंचायत के फुतकी टोला गांव में मुख्यमंत्री ग्रामीण संपर्क योजना के तहत पक्की सड़क का निर्माण कार्य किया जा रहा है. फुदकीपुर गांव को रहमतपुर गांव से जोड़ने वाली मुख्य सड़क को भूस्वामियों ने सड़क पर बेरिकेडिंग लगाकर उसे बंद कर दिये जाने के कारण रहमतपुर गांव के लगभग 200 से अधिक परिवारों का आवागमन पूरी तरह बंद हो गया. गांव वालों ने बेरिकेडिंग खोलने की लाख कोशिशों के बाद भी बेरिकेटिंग खोलने में नाकाम रहे. जिसके बाद परेशान रहमतपुर गांव के दर्जनों ग्रामीणों ने आजमनगर सीओ रिजवान आलम को आवेदन देकर आवागमन बहाल करने की गुहार लगायी. ग्रामीणों के दिये आवेदन के आलोक में सीओ ने उक्त सड़क से बेरिकेटिंग खुलवाकर तत्काल आवागमन बहाल कर दिया. संवेदक ने सड़क को पूरा करने के लिए कुछ लोगों से निजी जमीन लिया. इसके बदले उन्हें मुआवजा दिलाये जाने की बात कही. उन्होंने भूस्वामियों को मुआवजा दिलाये जाने का आश्वासन दिया है. दूसरी तरफ विभागीय एसडीओ अरविंद कुमार ने जानकारी देते हुए कहा कि उक्त मामले में जांच की जायेगी. जांच के उपरांत भी सही होगा मुआवजा दिलाये जाने के लिए त्वरित कार्रवाई की जा सकती है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




