ePaper

अखलासपुर की नयी बस्ती सेमरिया में नहीं बनी पक्की सड़क

Updated at : 06 Feb 2026 3:46 PM (IST)
विज्ञापन
अखलासपुर की नयी बस्ती सेमरिया में नहीं बनी पक्की सड़क

जिले के अखलासपुर स्थित नयी बस्ती सेमरिया में सड़क सुविधा नहीं होने से ग्रामीणों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

विज्ञापन

ग्रामीणों ने डीएम से लगायी गुहार, 400 परिवारों को राहत का इंतजार भभुआ शहर. जिले के अखलासपुर स्थित नयी बस्ती सेमरिया में सड़क सुविधा नहीं होने से ग्रामीणों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. इसको लेकर ग्रामीणों ने जिला पदाधिकारी को आवेदन देकर शीघ्र सड़क निर्माण कराने की मांग की है. आवेदन में ग्रामीणों ने बताया है कि वर्ष 1992 में महादलितों के लिए इस नयी बस्ती को बसाया गया था, लेकिन आज तक यहां पक्की सड़क का निर्माण नहीं हो सका है. सड़क नहीं होने के कारण लोगों को रोजमर्रा के आवागमन में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. ग्रामीणों का कहना है कि बरसात के दिनों में स्थिति और भी बदतर हो जाती है. कीचड़ व फिसलन के कारण स्कूल जाने वाले बच्चों, बुजुर्गों व बीमार लोगों को सबसे अधिक परेशानी झेलनी पड़ती है. कई बार अधिकारियों से गुहार लगाने के बावजूद अब तक केवल आश्वासन ही मिला है, जबकि धरातल पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गयी है. सड़क के अभाव में एंबुलेंस, बिजली, पानी व अन्य जरूरी सेवाओं में भी लोगों को गंभीर समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है. बताया गया कि इस बस्ती में लगभग 400 से अधिक परिवार निवास करते हैं, जो वर्षों से इस समस्या से जूझ रहे हैं. ग्रामीणों ने आवेदन के साथ पूर्व में किये गये पत्राचार व संबंधित दस्तावेज भी संलग्न किये हैं. उन्होंने जिला प्रशासन से मांग की है कि उनकी समस्या को गंभीरता से लेते हुए जल्द से जल्द सड़क निर्माण का कार्य शुरू कराया जाये, ताकि बस्तीवासियों को बुनियादी सुविधाएं आसानी से मिल सके.

विज्ञापन
VIKASH KUMAR

लेखक के बारे में

By VIKASH KUMAR

VIKASH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन