9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सदर अस्पताल में नेत्र रोग विशेषज्ञ नहीं, मरीजों को रही भारी परेशानी

सदर अस्पताल में वर्तमान में एक भी नेत्र रोग चिकित्सक नहीं होने के कारण यहां इलाज कराने आने वाले नेत्र रोग से पीड़ित मरीजों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

जहानाबाद नगर. सदर अस्पताल में वर्तमान में एक भी नेत्र रोग चिकित्सक नहीं होने के कारण यहां इलाज कराने आने वाले नेत्र रोग से पीड़ित मरीजों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. चिकित्सक के अभाव में नेत्र रोग से पीड़ित मरीजों का इलाज नहीं हो रहा है. इतना ही नहीं, हर वर्ष ठंड के मौसम में लगने वाला मोतियाबिंद ऑपरेशन कैंप भी नहीं लग रहा है जिसके कारण सैकड़ों मरीज मोतियाबिंद ऑपरेशन से वंचित हो रह गये हैं. हालांकि ऐसे कई मरीज प्रतिदिन अस्पताल का चक्कर लगा रहे हैं लेकिन नेत्र चिकित्सक के नहीं होने के कारण कैंप का आयोजन नहीं हो रहा है.

सदर अस्पताल में नेत्र का इलाज कराने आने वाले मरीजों को लौटना पड़ रहा वापस

सदर अस्पताल में पदस्थापित नेत्र चिकित्सक का बीते महीने सेवानिवृत्त हो जाने के बाद से ही कोई नेत्र चिकित्सक नहीं हैं. हालांकि एक नेत्र टेक्निशियन कार्यरत हैं लेकिन चिकित्सक नहीं रहने के कारण मरीजों का रजिस्ट्रेशन ही नहीं हो पा रहा है. ऐसे में जो मरीज नेत्र रोग से पीड़ित होकर इलाज कराने पहुंच रहे हैं वे बिना इलाज के ही वापस जा रहे हैं. कुछ मरीज तो जनरल चिकित्सक से अपना इलाज करा ले रहे हैं लेकिन अन्य मरीज इलाज से वंचित हो रहे हैं. सदर अस्पताल में कुछ माह पूर्व तक नेत्र चिकित्सक डॉ मो अली कार्यरत थे लेकिन उनके सेवानिवृत्त हो जाने के बाद मरीज अब इलाज के लिए दर-दर भटक रहे हैं. हालांकि विभागीय स्तर पर इस संबंध में पत्राचार हुआ है लेकिन कोई नेत्र चिकित्सक अब तक सदर अस्पताल को नहीं मिला है.

सदर अस्पताल में मोतियाबिंद का ऑपरेशन नहीं होने से सैकड़ों मरीज भटक रहे हैं. हर वर्ष सदर अस्पताल में कई कैंप लगाकर मरीजों के मोतियाबिंद का ऑपरेशन कर उन्हें लेंस लगाया जाता था लेकिन इस वर्ष नेत्र चिकित्सक नहीं रहने के कारण मोतियाबिंद ऑपरेशन कैंप नहीं लग रहा है. ऐसे में मरीज ऑपरेशन से वंचित हो रहे हैं. हालांकि जिले के दूर-दराज के ग्रामीण इलाकों से प्रतिदिन ऐसे मरीज अस्पताल पहुंच रहे हैं लेकिन चिकित्सक नहीं रहने के कारण न तो कैंप का आयोजन हो रहा है और न ही ऐसे मरीजों का ऑपरेशन हो रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel