जीविका कैडरों ने 11 सूत्री मांगों को लेकर किया प्रदर्शन

अपनी 11 सूत्री मांगों को लेकर जीविका दीदी और जीविका कैडरों ने डीएम ऑफिस के समक्ष प्रदर्शन किया.
जहानाबाद
. अपनी 11 सूत्री मांगों को लेकर जीविका दीदी और जीविका कैडरों ने डीएम ऑफिस के समक्ष प्रदर्शन किया. इससे पहले उन लोगों ने शहर के स्थानीय गांधी मैदान से एक रैली निकाली, जो डीएम कार्यालय के समक्ष पहुंचकर प्रदर्शन में तब्दील हो गया. अपनी 11 सूत्री मांगों को लेकर वे लोग इसे पूरा करने की मांग कर रहे थे. उनका कहना है कि उन्हें मात्र 1500 रुपये में काम कराया जा रहा है. जीविका कैडरों ने प्रदर्शन के माध्यम से मानदेय की जगह कम से कम 20 हजार रुपये महीना वेतन देने, 60 वर्ष में सेवानिवृत्ति देने, कम से कम 500000 रुपये का दुर्घटना बीमा कराने, पोशाक और पहचान पत्र देने, पीएफ और मेडिकल की सुविधा, आम कर्मचारियों की तरह सरकारी छुट्टी लागू करने, समूह के अध्यक्ष, सचिव कोषागार को 5000 का मानदेय देने, दो वर्ष तक ब्याज मुक्त ऋण देने, लोन माफ करने, बच्चों के लिए शिक्षा और चिकित्सा की व्यवस्था करने और राज्य में एक समान शिक्षा नीति लागू करने की मांग की है. जीविका संघ के प्रदेश उपाध्यक्ष श्रीकांत कुमार और पुष्पा कुमारी ने मांगों को पूरी किये जाने पर जोर देते हुए कहा कि अगर उनकी मांगें पूरी नहीं होती हैं तो उनका आंदोलन जारी रहेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




