ePaper

परमानंद का समाप्त हो गया पूरा परिवार, गांव में मचा कोहराम

Updated at : 28 Nov 2024 11:38 PM (IST)
विज्ञापन
परमानंद का समाप्त हो गया पूरा परिवार, गांव में मचा कोहराम

कामता ग्राम में गुरुवार की शाम कोहराम मच गया. कामता गांव के रवि रंजन की शादी में बारात के लिए निकले चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गयी.

विज्ञापन

अरवल. कामता ग्राम में गुरुवार की शाम कोहराम मच गया. कामता गांव के रवि रंजन की शादी में बारात के लिए निकले चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गयी. बताया जाता है कि कामता ग्राम निवासी वीरेंद्र महतो के पुत्र रवि रंजन की शादी दानापुर के एक मैरिज हॉल में था. शादी में शामिल होने के लिए गांव के अधिकांश लोग के साथ रविरंजन के मौसेरे बहनोई, उसकी पत्नी सोनी कुमारी, बच्ची तनु कुमारी, ग्राम के ही लड़की प्रियंका कुमारी, पति विद्यापति के साथ दानापुर जा रहे थे. वह प्रसादी इंग्लिश के पास पहुंचे ही थे कि उनकी गाड़ी मुख्य सोन नहर में पलट गई जिससे चारों की दर्दनाक मौत हो गयी. घटना की सूचना पाकर सदर थाने की पुलिस मौके पर पहुंचकर घायलों को सदर अस्पताल पहुंचाया. मृतक की पहचान गया जिले के बोधगया प्रखंड अंतर्गत बकरोर गांव के परमानंद कुमार (25 वर्ष), सोनी कुमारी (25 वर्ष), प्रियंका कुमारी (21 वर्ष) बिथरा, तनु कुमारी (2 वर्ष) के रूप में की गयी है. जबकि घायलों में नवनीत कुमार (25 वर्ष), सविता कुमारी (45 वर्ष) एवं जयंती देवी (45 वर्ष) के रूप में किया गया है. घटना की सूचना पाकर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कृति कमल, सदर थानाध्यक्ष मो अली साबरी, भाजपा नेता संजय शर्मा, रालोसपा नेता पप्पू वर्मा, जदयू नेत्री मंजू वर्मा, सदर अस्पताल पहुंचे और घटना की विस्तृत जानकारी ली. घटना की खबर से कामता गांव में मातम पसर गया. घटना की सूचना पाकर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कृति कमल, सदर थाना अध्यक्ष मोहम्मद अली साबरी, भाजपा नेता सह पूर्व प्रखंड प्रमुख संजय शर्मा, रालोसपा के नेता पप्पू वर्मा, जदयू नेत्री मंजू वर्मा सदर अस्पताल पहुंचे और घटना की विस्तृत जानकारी ली. कामता ग्राम निवासी एवं पूर्व प्रखंड प्रमुख संजय शर्मा ने बताया कि परमानंद महतो का घर डेल्हा गया में पड़ता है और वे रवि रंजन के मौसेरे बहनोई थे. शादी को लेकर अपनी पत्नी सोनी कुमारी, बेटी तनु कुमारी के साथ बारात जा रहे थे कि रास्ते में ही स्कॉर्पियो नहर में गिर जाने से सारे परिवार की मौत एक साथ हो गयी. उन्होंने यह भी बताया कि परमानंद का टोटल परिवार समाप्त ही हो गया. अब उनके परिवार में कोई बचा नहीं. इसी तरह से उसी ग्राम के प्रियंका कुमारी, पिता विद्यापति की भी मौत हो गयी. मौत की सूचना पाकर कामता ग्राम में एकाएक कोहराम मच गया. गांव के लोग भागे-भागे रवि रंजन के घर पहुंचने लगे और घटना की जानकारी प्राप्त करने लगे. कामता ही नहीं, कामता के बगल के ग्राम मसदपुर सहित अन्य ग्रामों में यह खबर आग की तेजी की तरफ फैली और सभी लोग इस घटना पर काफी दुख व्यक्त किया. दुख व्यक्त करते हुए भाजपा नेता संजय शर्मा ने कहा कि यह बहुत ही दुखद घटना है. ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि दिवंगत आत्मा की शांति मिले. उन्होंने डीएम से मृतक के सभी परिवार के आश्रितों को उचित मुआवजा देने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन